При поддержке фонда «Сафмар» Михаила Гуцериева стартовала благотворительная программа «Солнечные дети», направленная на поддержку детей с аутизмом и синдромом Дауна в Ростове


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

При поддержке фонда «Сафмар» Михаила Гуцериева стартовала благотворительная программа «Солнечные дети», направленная на поддержку детей с аутизмом и синдромом Дауна в Ростове

 

Ростовская область. При поддержке фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева стартовала благотворительная программа «Солнечные дети», направленная на поддержку детей с аутизмом и синдромом Дауна в Ростове.

Проект реализуется совместно с Ростовской городской̆ общественной̆ организацией помощи детям
с аутизмом и синдромом Дауна «ОСОБЫЕ ДЕТИ». Главная цель программы — помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Ростовская городская общественная организация помощи детям с аутизмом и синдромом Дауна «ОСОБЫЕ ДЕТИ» на протяжении пяти лет ведет работу по социальной̆ адаптации и развитию коммуникативных навыков у детей̆ с ограниченными возможностями здоровья, имеющих нарушения в поведении и общении.

С этой̆ целью, при поддержке общественной организации «ОСОБЫЕ ДЕТИ» был открыт центр творчества и развития «Клуб Открытый̆ мир». На базе Центра ежедневно ведутся занятия, которые позволяют тяжелобольным детям уйти от изоляции в рамках семьи.

Работа Центра формирует условия, необходимые для развития и адаптации особых детей̆, а главное — их последующего полноценного включения в общеобразовательную и социальную среду. В течение одного учебного года оказывается помощь 30–40 семьям с детьми, имеющими особенности в развитии. В Центре ведутся индивидуальные занятия с дефектологом, логопедом, психологом, педагогом по адаптивной̆ физкультуре и др.

Благотворительная программа «Солнечные дети», позволила оказать существенную поддержку Центру творчества и развития «Клуб Открытый̆ мир». При поддержке фонда «САФМАР» приобретена новая мебель, современный спортивный инвентарь для всестороннего развития детей.

Проекты, направленные на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, имеют особый статус в деятельности Благотворительного фонда «САФМАР», созданного Михаилом Гуцериевым, известным российским меценатом и предпринимателем. Фонд реализует ряд программ, главной целью которых является предоставление равных возможностей детям с ограниченными возможностями здоровья.

Компании, входящие в возглавляемую Михаилом Гуцериевым промышленно-финансовую группу «САФМАР», поддерживают благотворительные проекты фонда, и кроме того, также самостоятельно на постоянной основе участвуют в реализации социально значимых благотворительных программ регионов своего присутствия.

 

Пресс-служба

Благотворительного фонда

«САФМАР»

                                         

Для справки:                                                  

Благотворительный фонд «САФМАР» входит в число крупнейших некоммерческих благотворительных организаций России. Учредитель фонда — ПАО «НК «РуссНефть», возглавляемое Михаилом Гуцериевым, известным российским предпринимателем и меценатом. Благотворительный фонд «САФМАР» учрежден для реализации социально значимых долгосрочных проектов в области культуры, искусства, образования, духовного просвещения. Программы фонда соответствуют критериям прозрачности, четкости стратегии, последовательности в реализации. В осуществлении своей деятельности фонд опирается на лучшие традиции отечественной практики в области благотворительности. Фонд поддерживает ряд крупных благотворительных проектов, осуществляемых совместно с многими известными образовательными, научными, музейными и общественными организациями России.

 

Группа САФМАР – одна из крупнейших промышленно-финансовых групп России, основанная известным бизнесменом Михаилом Гуцериевым. Включает активы в нефтегазовой, угольной, легкой промышленности; строительстве; финансовом секторе; логистике; розничной торговле, коммерческой недвижимости; девелопменте и медиа-индустрии.