Дети узнали о социально значимых профессиях вместе с Катей IOWA и Андреем Носковым!


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

11 декабря 2017 года воспитанники двух СПб ГБУ Центров содействия семейному воспитанию посетили город профессий «КидБург» в ТРК «Питер Радуга» в рамках благотворительного проекта Flash Kids.

Первое мероприятие в Санкт-Петербурге организаторы решили посвятить теме социально значимых профессий с целью формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развития в участниках патриотизма и любви к Родине, мотивации на получение знаний и воспитания целеустремленности.

По мнению детских психологов, лучше всего информация воспринимается детьми в игровой форме, и, конечно, решение о месте проведения возникло сразу: специальный детский город профессий. Ребята не только узнали о социально значимых для общества специальностях, но и смогли примерить роль
фельдшеров скорой помощи, сотрудников МЧС и даже космонавтов! После тушения пожара, реанимации больного и выполнения важного космического задания восторженных участников ждал пир в ресторане «Двор Помидор» — ведь надо было подкрепиться для особого сюрприза дня – ко встрече с певицей Катей IOWA и актером театра и кино Андреем Носковым.

 

 

 

 

 

 

 

Дети с восторгом приняли звезд, которые рассказали им, как важно ответственно относится к выбору профессии, развивать свой кругозор и о том, как их любовь к своему делу привела к достижению успеха. Встреча сопровождалась шутками, песнями и даже боем подушек!

В конце дня ребятам были вручены подарки: вязанные зимние наборы шапок с шарфами от продюсерского центра Flash Vision и брендированные кружки от компании «ФотоподарОК77». После чего, ребята отправились в детский супермаркет приобретать сувениры на КидБург-валюту «кидзо», своим трудом заработанную во время прохождения игротек.

 

«Благотворительный проект Flash Kids более двух лет успешно развивается в Москве, за это время к нам присоединилось много партнеров, благодаря участию которых мы успешно организовываем мероприятия для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Каждый раз охватываются актуальные направления: спорт, медицина, образование – способствующие полноценному развитию подрастающего поколения, которое является будущим нашей страны – комментирует Ольга Рахимова, руководитель продюсерского центра Flash Vision. – Внимание и заинтересованность со стороны социально ответственных бизнесменов и медийных лиц позволяет нам расширить горизонты, к нам поступают обращения от общественных организаций разных городов России, поэтому следующее мероприятие было решено провести в Санкт-Петербурге, и пул компаний-участников готовых поддержать мероприятие образовался довольно быстро, а это значит, что проект интересен и имеет широкие перспективы развития».

Организатором движения Flash Kids является продюсерский центр Flash Vision. Проект поддерживают социально-ответственные бизнесмены и медийные личности с целью оказания целевой адресной помощи нуждающимся детям. Все участники вкладываются своими ресурсами – денежные средства на реализацию мероприятия не привлекаются. С каждым благотворительным мероприятием число партнеров из разных сфер, участвующих в проекте стабильно увеличивается, демонстрируя активную гражданскую позицию современных российских предпринимателей. На этот раз мероприятие поддержали: детский город профессий «КидБург», ресторан «Двор Помидор», компания «ФотоподарОК77», издательство детских обучающих игр «Банда умников», бренд дизайнерской одежды «VICTORIA KUKSINA», глянцевый детский журнал «KIDS Club», телеканал «Шаг России» и российское сетевое издание «Первый национальный».