В Перми назвали имена юных послов Целей устойчивого развития ООН


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

15 декабря в Перми состоялся Фестиваль школьного самоуправления для активных школьников и педагогов Пермского края, участвующих в Международной программе «Тетрадка Дружбы»! Представители более 80 образовательных учреждений Прикамья встретились, чтобы подвести итоги года и разработать новые проекты по преобразованию мира.

Открывая Фестиваль, президент Национальной ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы» Ольга Зубкова сказала: «Главные смыслы программы «Тетрадка Дружбы» – в развитии творческих и социально значимых инициатив школьников всего мира. Я хочу вам пожелать, чтобы сегодня, в рамках Фестиваля, у вас появились идеи для невероятных проектов, которые в 2018 году кто-то из участников программы сможет вновь представить на II Международном круглом столе для школьников планеты Земля в ООН Женевы».

Программа «Тетрадка Дружбы» и все ее участники активно поддерживают и продвигают Цели устойчивого развития, объявленные Организацией Объединенных Наций до 2030 года. Именно поэтому одним из главных событий Фестиваля стал Конкурс на звание «Юный посол Целей устойчивого развития в Пермском крае». За возможность получить важный статус боролись 16 школьников, которые, несмотря на юный возраст, помогают достигать ЦУР в условиях местного сообщества. Ребята не только продемонстрировали свои знания о международной повестке дня, но и предложили свои решения глобальных проблем нашей планеты. По итогам Конкурса «Юными послами ЦУР в Пермском крае» стали:

  • Арина Швабская, МАОУ «СОШ № 22», г. Пермь;
  • Мария Худанина, МАОУ «СОШ № 22», г. Пермь;
  • Анастасия Карелова, МОУ «Кыновская СОШ № 65».

Ключевым мероприятием Фестиваля стала выставка социально значимых инициатив школьников Прикамья. На выставке были представлены 10 лучших социальных проектов, разработанных школьниками. По итогам народного голосования победителями выставки стали:

  • Проект «Крик души», арт группа «Стиляги», МАОУ «Лицей № 8;
  • Проект «Подари улыбку людям», команда «Первоткрыватели», МБОУ «СОШ №1» г.Красновишерск;
  • Проект «Сохраним имена героев», команда «Discovery», МАОУ «СОШ № 47».

В течение дня делегации не только принимали участие в мероприятиях, но и зарабатывали баллы за активность на Фестивале.  Дополнительные баллы ребята могли заработать, выполняя творческие интерактивные задания организаторов площадки. По итогам Фестиваля самой активной командой стала делегация Локального центра добровольчества г. Лысьва.

Фестиваль школьного самоуправления «Тетрадка Дружбы» дал возможность получить уникальные знания и увидеть социальные практики от представителей лучшей молодежной команды России! Кураторы программы «Тетрадка Дружбы» поделились секретами организации социальных мероприятий и рассказали о своих личных историях успеха в добровольчестве.

По традиции в конце каждого полугодия проходит награждение победителей программы «Тетрадка Дружбы», которое с нетерпением ждут школьники и педагоги Прикамья. Фестиваль школьного самоуправления «Тетрадка Дружбы» завершился награждением активных ребят, классов, педагогов и директоров учебных заведений Пермского края.

Партнерами Фестиваля школьного самоуправления «Тетрадка Дружбы» выступили Санаторий «Демидково», Детский интерактивно-развлекательный центр «Октябрь», Галерея частных коллекций «УНИКУМ», Фитнес-центр «Колизей» и фитнес-студия «Стиль ЖИ».

Организаторы: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми.

Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»

614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185-313

Электронная почта: info@tetradka.org.ru

Сайт: www.тетрадкадружбы.рф.

Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 110), контактное лицо – Мария Ощепкова.

Читайте нас в Telegram: https://t.me/tdassoc

Дополнительная информация для СМИ: pressa@tetradka.org.ru +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 111), контактное лицо – Елизавета Русских.