Группа компаний «Арт и Дизайн» провела благотворительную акцию совместно с фондом «Старость в радость».


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Группа компаний «Арт и Дизайн» предоставила московской школе №1034 новогодние открытки для поздравления подопечных фонда «Старость в радость». С 12 по 18 декабря школьники подписывали поздравительные открытки бабушкам и дедушкам из дома престарелых в городе Вышний Волочек в Тверской области. Пятьсот одиноких стариков получат к Новому году красочные открытки с искренними детскими пожеланиями здоровья, бодрости и долголетия.

Основная идея этой акции – подарить тепло и радость тем, кто в этом действительно нуждается – одиноким пожилым людям. А еще цель этой акции – привлечь детей к занятию благотворительной деятельностью, показать им, что помогать другим людям легко и радостно. Для этого не требуется много денег, нужны лишь отзывчивость, неравнодушие и искреннее желание сделать этот мир лучше, подарив кому-то свое внимание и частичку своей души. Занятие благотворительностью развивает у детей чуткость, учит не только видеть проблемы, но и решать их, помогает им вырасти добрыми, ответственными и великодушными людьми. Такие поздравительные открытки – очень простая и действенная возможность позаботиться об одиноком человеке.

Группа компаний «Арт и Дизайн» активно занимается благотворительной деятельностью и каждый год запускает различные инициативы по поддержке социально-незащищенных категорий граждан. Это дети с врожденными челюстно-лицевыми заболеваниями, старики и инвалиды, дети, нуждающиеся в паллиативной помощи, дети, оставшиеся без попечения родителей и пр. Компания сотрудничает с благотворительными фондами «Подари жизнь», «Дом с маяком», «Старость в радость», курирует Полотняно-заводской детский дом-интернат для умственно отсталых детей в Калужской области, участвует в городских благотворительных фестивалях и ярмарках.