Благотворительный фонд «Память поколений» вновь поддержал белгородских ветеранов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

 

Благотворительный фонд «Память поколений» предоставил «Госпиталю для ветеранов войн» в Белгороде медицинское оборудование и лекарственные препараты на сумму 2 940 217, 44 рублей.

Церемония передачи состоялась 18 декабря в 12:00 и стала продолжением новой благотворительной традиции современной России по оказанию адресной помощи ветеранам всех боевых действий. В мероприятии приняли участие представители Администрации города, а также — директор операционного блока Благотворительного фонда «Память поколений» Надежда Халдеева.

Фонд «Память поколений» передал госпиталю для ветеранов войн средства реабилитации и гигиены, а также оборудование для медицинских кабинетов и палат, при этом в список вошли не только жизненно важные аппараты и инструменты, но и предметы, способные сделать жизнь ветеранов комфортнее и удобнее. Для госпиталя были закуплены функциональные механические кровати, медицинская мебель, противопролежневые матрасы, процедурно-манипуляционные столики, внутрикорпусные тележки для перевозки больных, аппараты искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, прикроватные мониторы пациента, электрокардиографы с регистрацией ЭКГ в ручном и автоматическом режимах, глюкометр,  электроды, шприцевые помпы, инфузионные насосы, бактерицидный облучатель-рециркулятор, ширмы для кабинетов и палат, ингаляторы, ларингоскопы и другое оборудование.

Ранее фонд уже оказывал поддержку ветеранам Белгородской области — так, в августе 2017 года для Старооскольского дома-интерната для престарелых и инвалидов фонд закупил средства реабилитации и гигиены, многофункциональные кровати и противопролежневые матрасы. Кроме того, в рамках новой благотворительной традиции адресной помощи ветеранам поддержку уже получили и другие участники боевых действий, которые проходят лечение в медицинских учреждениях и живут в домах-интернатах в разных уголках страны — в Ростове-на-Дону, Уфе, Самаре, Ленинградской, Тульской, Тверской и других областях России. Всего за время работы фонда (он существует с 2015 года) помощь была оказана более 4500 ветеранам. Это стало возможным благодаря всем неравнодушным гражданам, поскольку средства фонда — это не только помощь партнеров фонда, но и добровольные взносы людей, а также сборы от продаж значков «Красная гвоздика» — символа новой благотворительной традиции.

Средства от продажи значков поступают в Фонд «Память поколений», а затем направляются ветеранам и участникам любых боевых действий, проходивших на территории СССР и России. Помимо этого, все желающие могут перечислить любую сумму непосредственно на официальном сайте фонда. Там же можно найти всю отчетную информацию об оказанной помощи и сообщить о ветеране, нуждающемся в поддержке Фонда.

«Белгород известен как город первого салюта — именно в честь освобождения этого города от захватчиков в 1943 году был дан первый залп победы в Великой Отечественной войне. Сегодня, спустя почти 75 лет, мы можем поддержать тех, кто сделал эту победу возможной — а также всех участников боевых действий на территории СССР и России, которые нуждаются в помощи. При этом поддержка, которую оказывает фонд «Память поколений», выражается в реальной, адресной помощи — мы не переводим средства, а передаем именно то, что нужно человеку или учреждению. На сегодняшний день благодаря всем неравнодушным людям, которые участвуют в новой благотворительной традиции России, нам уже удалось поддержать более 4500 ветеранов, и я рада, что сегодня на одно доброе дело стало больше», – говорит Надежда Халдеева, директор операционного блока Благотворительного фонда «Память поколений». 

 

Информация о БФ «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»:

Учредители фонда:

  • Общероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана»
  • Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»
  • Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство»
  • Всероссийский союз общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России»
  • Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов».

Президент фонда – Валентина Владимировна Терешкова.

В Попечительский совет Фонда вошли: художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, генерал армии в отставке, профессор Махмуд Гареев, пианист Денис Мацуев, певица Валерия, спортсменка и общественный деятель Алина Кабаева, ректор МГУ Виктор Садовничий, певец и общественный деятель Иосиф Кобзон и другие.