Молодежная коллегия и благотворительный Фонд Культуры семьи и детства проводят акцию «Дерево желаний»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 18 по 24 декабря в ТРК Лето и ТРК Питерлэнд пройдет ежегодная благотворительная акция «Дерево желаний». В эти дни у всех желающих будет возможность почувствовать себя добрым волшебником и исполнить мечты особенных детей.

Посетителям будет предложено «сорвать» с «Дерева желаний» одно из писем ребенка и претворить в жизнь его новогоднее желание.
Завершением акции станет проведение новогоднего утренника с вручением подарков. Детей, не имеющих возможности присутствовать на утреннике по состоянию здоровья, Дед Мороз и Снегурочка поздравят лично в канун Рождества.

Организаторы акции: Молодежная коллегия при Губернаторе Санкт-Петербурга и благотворительный Фонд культуры семьи и детства.

Информационная справка:

«Дерево желаний» — акция по оказанию адресной помощи конкретному ребенку из числа детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и детей с особыми потребностями, состоящих на учете в ГБУ Центр социальной помощи семье и детям Санкт-Петербурга и ГБУ Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Санкт-Петербурга в виде исполнения новогоднего желания. Своими желаниями, при содействии родителей и социальных работников, дети делятся в новогодних открытках.

В прошлые годы благодаря акции было собрано более 700 подарков, которые были вручены детям из Невского и Выборгского районов. В акции в качестве благотворителей приняли участие более 800 петербургских семей.