Сотрудников НКО сферы детства приглашают к опросу про обучение социальному проектированию


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Центр доказательного социального проектирования МГППУ и Благотворительный фонд «Культура детства» проводят исследование потребности руководителей и сотрудников общественных организаций, занимающихся темой семьи и детства, в развитии компетенций по социальному проектированию.

Актуальность исследования связана с тем, что в последнее время все больше общественных организаций переходит на проектный способ управления. Этому способствует развивающийся институт грантового финансирования социальных проектов, как со стороны государства, так и со стороны бизнеса, а также ориентированность сектора на конкретные результаты.

Исследование позволит увидеть реальную картинку приоритетов обучения проектным навыкам в некоммерческом секторе, а в последствии разработать соответствующие образовательные модули и модель профессиональных компетенций.

Опрос занимает в среднем 10-15 минут. К участию приглашаются руководители, сотрудники, волонтеры, координаторы общественных объединений, занимающиеся проблемами семьи и детства, вне зависимости от юридического статуса и опыта.

Результаты будут опубликованы и доступны всем участникам сектора: станут дополнительным ориентиром для ресурсных центров, университетов, курсов подготовки, помогут командам НКО выработать свою траекторию развития в области социального проектирования.

Опрос проводится в рамках проекта “Университетская школа социального проектирования”.

 

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Московского государственного психолого-педагогического университета.