БФ «Точка опоры» подвел итоги конкурса «#Явсемогу»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ», поддерживающий паралимпийцев, подвел итоги конкурса «#Явсемогу» Вконтакте. О своих безграничных возможностях и успехах рассказали тринадцать участников. Победу одержала Зарина Бикмуллина, которая вместе со своими друзьями сможет отправиться в морской круиз от Viking Line по Скандинавским странам.

В декаду международного дня инвалидов (3 декабря) Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» объявил конкурс «#Явсемогу». Его участники делились своими достижениями и победами на страницах в социальных сетях.

Принять участие и продемонстрировать свои безграничные возможности мог любой желающий. Необходимо было лишь сделать фото или видео с историей своего успеха, выложить их на свою страницу VKontakte, добавив хэштеги #явсемогу и #бфточкаопоры.

Тринадцать человек рассказали, как они любят петь, танцевать, рисовать прекрасные картины, путешествовать, кататься на багах по непроходимым лесам и постоянно развивать свои способности. Среди участников были и паралимпийские спортсмены из разных городов. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит всех, кто поддержал идею конкурса и сделал такие мотивирующие посты.

Но наибольшее внимание получил пост Зарины Бикмуллиной (650 лайков). Студентка МГУ написала, как она в 16 лет выиграла грант и впервые выпустила свою книгу: «Большую часть тиража мы передали в семьи с детками-инвалидами, и я мечтаю, что кто-нибудь из них тоже захочет попробовать себя в литературном творчестве и будет искать новые рифмы, ломать карандаши и стереотипы, повторяя: «Я все смогу»». Сегодня на ее счету уже три книги. «Попробуйте изменить что-то в своей жизни прямо сейчас. Не обязательно тут же садиться писать стихи, можно начать с небольшой разминки для шеи», — посоветовала в своем посте победительница.

Поздравляем Зарину Бикмуллину с победой и с радостью вручим ей главный приз  – сертификат на морской круиз по Скандинавии от Viking Line, которым можно будет воспользоваться с 09.01 по 31.03.2018.