В Перми наградили лучших инклюзивных добровольцев


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

23 декабря в рамках инклюзивного проекта «Дружный» состоялось итоговое новогоднее мероприятие – Magic City! Magic City – это новогодний квест по городу, шоу талантов, а также подведение итогов 2017 года. В новогоднем мероприятии проекта приняли участие около 100 человек – молодые люди с инвалидностью, их здоровые сверстники, а также родители и педагоги.

Новогодний квест Magic City был проведен по мотивам знаменитого фильма «Чародеи». Командам-участницам предстояло пройти ряд творческих, интерактивных и спортивных испытаний для того, чтобы расколдовать Аленушку. Юные и взрослые участники прокатились на сноутюбингах, приняли участие в магических веселых стартах, сыграли в волшебные снежки. Совместными усилиями команды смогли расколдовать главную героиню квеста.

Одним из самых долгожданных событий мероприятия стало новогоднее шоу талантов. В этот вечер на сцене продемонстрировали свои творческие выступления 30 ярких ребят с разным уровнем физических и умственных возможностей. Танцы, стихотворения, музыкальные номера – участники инклюзивного проекта «Дружный» в очередной раз доказали, что для творчества нет преград.

В рамках новогоднего мероприятия Magic City состоялся кулинарный конкурс, а также награждение самых активных участников проекта. На сцене отметили лучших инклюзивных добровольцев, которые круглый год совершают добрые дела и помогают нуждающимся, несмотря на собственные сложные диагнозы. Волонтеры получили благодарности за содействие в развитии инклюзивного добровольчества, а также фирменные календари проекта на 2018 год.

Финальным номером творческого вечера стало массовое исполнение гимна волонтеров. Следующий год в инклюзивном проекте «Дружный» обещает быть еще более интересным и насыщенным, ведь президент России уже объявил его годом добровольчества!

Организаторы: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы», АНО «Организация учащейся молодежи и детей Пермского края «Вектор Дружбы».

Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»

614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185-313

Электронная почта: friendly@tetradka.org.ru

Сайт: www.тетрадкадружбы.рф.

Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 107), контактное лицо – Мария Тарнопольская.

Читайте нас в Telegram: https://t.me/tdassoc

Дополнительная информация для СМИ: pressa@tetradka.org.ru,  +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 111), контактное лицо – Елизавета Русских.