Новая экипировка для новых побед


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит своих партнеров за помощь в приобретении гребных костюмов Евгению Борисову — чемпиону России по пара-гребле и чемпиону Европы по rowingindoor среди спортсменов с инвалидностью.

Евгений Борисов получил инвалидность в 2008 году, спасая детей от взрыва салютной установки. В результате остался без кисти правой руки. Но это совсем не мешает ему быть одним из лучших гребцов. Чтобы поддержать спортсмена, БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» предложил своим подписчикам в соц. сетях поздравить Евгения в его День рождения (8 декабря) не только теплыми словами, но и оказать финансовую помощь для приобретения двух гребных комбинезонов – для летней и зимней погоды.

В этот же день свою поддержку предложил представитель компании «Митра» Николай Чихман, который перевел в фонд 8141 рублей. Это позволило БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» приобрести Евгению зимнюю экипировку. Летний комбинезон спортсмену на безвозмездной основе предоставил новый партнер фонда компания «Спортфайтер».

Впереди тренировочные сборы и Кубок России (апрель 2018 г.) по пара-гребле. А в феврале Евгений отправится на Олимпийскую научную сессию молодых ученых и студентов России с докладом о развитии паралимпийских видов спорта. Первый этап конференции проходил в декабре 2017 года в Санкт-Петербурге – Евгений Борисов занял первое место среди магистрантов. Желаем Евгению больше новых побед и спортивного азарта.

Вместе мы победим!