850 детей-сирот отдохнули на зимних каникулах с МОСГОРТУРом


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Дети отдыхали в 11 лагерях и на базах отдыха Черноморского побережья, Подмосковья и Средней полосы России. Организатором отдыха выступает МОСГОРТУР.

«Сегодня в Москву из лагеря в Удмуртии вернулась последняя группа детей-сирот – 75 человек. Всего с МОСГОРТУРом на зимних каникулах отдохнули 850 воспитанников 29 учреждений Департамента труда и социальной защиты населения. К организации отдыха были привлечены «московские вожатые», которые имеют большой опыт работы с сиротами. Вместе с ними на смене работали воспитатели и социальные педагоги детских домов и центров помощи семье и детям. Усиление кадрового состава позволило провести смены максимально безопасно и комфортно», — отметила первый заместитель генерального директора МОСГОРТУРа Наталья Лосева. 

 

Специально для отдыха детей-сирот были адаптированы три программы МОСГОРТУРа: «Снежное королевство. Борьба за трон» для детей от 7 до 17 лет, «Сто зимних дел» для детей от 3 до 7 лет и «Страна улыбок» для ребят от 18 лет и старше.

«В загородных лагерях дети встречали самые долгожданные праздники – Новый год и Рождество. Для того, чтобы зимняя смена запомнилась на весь 2018 год, МОСГОРТУР организовал новогодние представления, экскурсии, шоу мыльных пузырей и других развлекательные мероприятия. Все участники смены получили подарки от Деда Мороза», — отметила начальник управления программ детского отдыха МОСГОРТУРа Илона Костина.

 

Впервые новогоднюю смену для воспитанников учреждений Департамента социальной защиты населения города Москвы, МОСГОРТУР организовывал зимой 2016-2017 гг. Тогда компания обеспечила путевками 530 детей, которые отдохнули в двух лагерях Средней полосы России.

 

Для справки:

 

МОСГОРТУР — крупнейший в России организатор детского отдыха полного цикла. Ежегодно с МОСГОРТУРом в загородных лагерях отдыхает более 60 000 детей, среди них: дети, отдыхающие по льготным путевкам Правительства Москвы, дети, достигшие успехов в учебной или творческой деятельности и коммерческие туристы.

С 2016 года МОСГОРТУР отвечает за организацию отдыха детей по всем льготным программам Правительства Москвы. В декабре 2016 года МОСГОРТУРу передана задача по организации отдыха детей-сирот из учреждений подведомственных Департаменту труда и социальной защиты города Москвы.

Кроме того, МОСГОРТУР является крупнейшим работодателем для вожатых в России. С 2014 года, на базе Центральной школы московских вожатых, ежегодно компания готовит и трудоустраивает 4 000 вожатых.

МОСГОРТУР четырежды отмечен знаком качества «Лучшее детям».