Инклюзивный лагерь «Дружный» открывает Год добровольцев


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Инклюзивный лагерь «Дружный» объявляет старт бронирования путевок в весеннюю смену! Ближайшая смена лагеря пройдет с 25 по 30 марта на базе санатория-курорта «Усть-Качка». К участию в смене приглашаются молодые люди с инвалидностью, их здоровые сверстники от 5 до 25 лет, а также родители и педагоги, работающие в сфере инклюзии.

Весенние каникулы с инклюзивным лагерем «Дружный» пройдут под девизом Time2Play! Шесть зажигательных дней в лагере будут посвящены обучению и участию в серии интерактивных площадок. Молодые люди с разным уровнем физических и умственных возможностей разрушат стереотипы, ведь участвовать в настоящих интеллектуальных играх могут не только взрослые, а фантазировать не только дети!

Организаторы смены подготовили массу интересных сюрпризов! Ребята узнают, что такое Цели устойчивого развития ООН и как их достигать, побывают в разных исторических эпохах, примут участие в адаптированных спортивных соревнованиях, посетят познавательные и творческие мастер-классы.

В инклюзивном лагере «Дружный» каждый ребенок попробует себя в роли волонтера. Каждый день отряды будут совершать добрые дела и учиться настоящему добровольчеству. После смены любой участник сможет присоединиться к уже действующим инклюзивным добровольческим отрядам проекта «Дружный» и помогать людям в реальной жизни.

Ежедневно участники смены будут выходить на сцену! Именно в лагере «Дружный» многие ребята впервые публично выступают, что помогает им преодолеть комплексы и страхи.

Программа смены основана на авторских технологиях, которые разработала команда Национальной ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы». Благодаря лагерю дети с инвалидностью становятся увереннее в себе, общительнее, открывают в себе таланты. А их здоровые сверстники приобретают такие важные качества, как толерантность и внимательность.

Инклюзивный лагерь «Дружный» открывает массу перспектив для своих участников! Вчерашние волонтеры накапливают опыт и становятся кураторами, дети с инвалидностью учатся брать на себя ответственность и сами помогают другим людям, создают инклюзивные добровольческие отряды.

Лагерь – часть большого долгосрочного инклюзивного проекта «Дружный». Помимо лагеря, в него входит комплекс творческих мероприятий, а также инклюзивные добровольческие отряды. В 2018 году, объявленном Годом добровольцев и волонтеров, инклюзивный проект «Дружный» будет насыщен еще большим количеством мероприятий и ярких событий!

Организаторы: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы», АНО «Организация учащейся молодежи и детей Пермского края «Вектор Дружбы».

Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»

614068, г. Пермь, ул. Петропавловская, 185-313

Электронная почта: friendly@tetradka.org.ru

Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 107), контактное лицо – Мария Тарнопольская, руководитель смены.

Читайте нас в Telegram: https://t.me/tdassoc

Дополнительная информация для СМИ: pressa@tetradka.org.ru +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 111), контактное лицо – Елизавета Русских