В рамках инклюзивного проекта «Верь в себя» прошел мастер-класс «Основы флористики»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

?28 января в рамках инклюзивного проекта «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью», реализуемого на территории Краснодарского края Благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком» прошел вводный урок «Основы флористики» для детей с ограниченными возможностями.
?С мастером цветочного искусства Ольгой Игитхановой на подготовительном занятии дети составили цветочную композицию в чашке, которая сможет дополнить любой интерьер своей свежестью и неповторимостью?? Ребята узнали, что составлять букеты и цветочные композиции – это целая наука: важны пропорции, цвета, знание о сочетании разных видов растений.
?В заключение мастер-класса, за дружным чаепитием, Ольга подробнее познакомила ребят с профессией флориста. На удивление оказалось, что эта работа имеет как творческую, так и техническую сторону: помимо чувства вкуса и полёта фантазии, требуется и немалая сила! Ведь, чтобы составлять большие букеты или переносить корзины цветов, необходима физическая подготовка!
?С 4 февраля в рамках проекта «Верь в себя» начинается обучающий курс «Основы флористического мастерства» для детей от 10 до 16 (с инвалидностью до 18) лет. После окончания обучения дети получат сертификаты об участии и смогут применить свои знания в профессиональной деятельности! ?
?По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий, обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru. Подробности о проекте здесь: http://sinyaya-ptitsa.ru/2017/04/26/ver-v-sebya/