Фонд «Пища Жизни» стал партнером фестиваля для воспитанников детских домов «Поверь в мечту»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

3 Февраля благотворительный фонд «Пища Жизни» принял участие в фестивале для воспитанников детских домов «Поверь в мечту».

В наше время дети, которые растут в детских домах, в основном, обеспечены всеми необходимыми материальными условиями для жизни. У них есть кров и всегда есть еда, есть предметы первой и не первой необходимости, много неравнодушных людей приезжает к ним -привозят вещи и праздники. Но родителей, которые работают, справляются с трудностями, изо дня в день демонстрируют взрослый образ жизни, в основе которого — ответственность, в их мире нет. Выходя из детского дома в самостоятельную жизнь, очень многие воспитанники сталкиваются со сложностями, особенно — чем и как заниматься и как зарабатывать себе на жизнь. Фестиваль «Поверь в мечту» благотворительного фонда «СЕМЬЯ» создан, чтобы познакомить детей-сирот с различными профессиями, повысить социальную активность детей-подростков, воодушевить их сделать шаг в выборе своего дела в жизни.

В здании ДК МЭИ собралось более 300 детей от 14 до 17 лет. Для них были организованы мастер-классы, где в игровой форме профессионалы знакомили всех желающих с работой подразделений МЧС, военных, робототехникой, кулинаров, ремесленников, визажистов, флористов и многих других профессий. Фонд «Пища Жизни» поддержал мероприятие и обеспечил всех участников, волонтеров и организаторов программы горячим, вкусным обедом.

Подробнее о мероприятии: верьвмечту.рф Организатор мероприятия — Благотворительный фонд «СЕМЬЯ» www.opeca.ru

Подробная информация о деятельности фонда: msk.ffl.ru

Дополнительная информация по тел: 8-903-197-55-66