Первые успехи петербургских гребцов с ЛИН


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Команда Санкт-Петербурга по академической гребле среди лиц с интеллектуальными нарушениями впервые выступила на Чемпионате России по rowing indoor и показала достойные результаты.  БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность посетителям краудфандинговой платформы Planeta.ru за поддержку спортсменов.

В Коломне (11-15 февраля 2018 г.) разыграли призовые места Чемпионата России по пара-гребле rowing indoor (гребля на специальных тренажерах в помещении) среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Спортсмены из Московской области, Воронежа, Липецка, Костромы и Санкт-Петербурга смогли проверить свои возможности на различных дистанциях.

Петербургская команда, которая впервые приняла участие во Всероссийских состязаниях, выступила в категориях 500 м и 1000 м.  В обеих дисциплинах Василий Коршун стал четвертым, уступив лишь доли секунды бронзовым призерам заездов. Также в десятку лучших на 500 м вошли: Андрей Толмачев (5 место), Иван Тупало (7 место), Дмитрий Кириченко (10 место). На 1000 м места распределились следующим образом: 5 место — Дмитрий Кириченко, 9 место — Андрей Толмачев, 13 место — Иван Тупало.  Светлана Анатольевна Суворова (старший тренер сборной СПб по пара-гребле) отметила, что ребята выступили достойно и поблагодарила всех, кто помог гребцам  получить этот важный опыт.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет с выходом на новый уровень команду по гребле ЛИН и присоединяется к благодарностям. Спасибо посетителям краудфандинговой платформы Planeta.ru за то, что помогли собрать 34 817 рублей для оплаты транспортных расходов, проживания и питания спортсменов и тренеров во время соревнований.