Благотворительный фонд ЦФО провел мастер — класс в рамках проекта «Финансовая грамотность для детей — сирот»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

27.02.2018 был организован и проведен первый мастер-класс, в рамках проекта «Финансовая грамотность для детей-сирот», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На мастер-класс приехали ребята старших классов из «Филимонковского детского дома-интерната для умственно отсталых детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и школы-интерната «Абсолют» (Московская область).

Погружение в тему управления личными финансами началось с посещения одного из отделений банка «ВТБ», где сотрудники банка провели очень интересную экскурсию, рассказав, в чем заключается работа специалистов отделения банка. Ребята узнали, как выглядят пластиковые карты, а также научились пользоваться банкоматом.

Затем все отправились на мастер-класс «Финансовая грамотность», автором и ведущей которого является Светлана Владимировна Толкачева, заместитель Президента — Председатель правления ПАО «БМ-Банка», который входит в группу «ВТБ».

Первая часть мастер-класса – интерактивная лекция была посвящена таким важным темам, как функции и виды денег, банковские карты и их возможности, личный бюджет, вклады и кредиты.

Во второй части мастер – класса ребята объединились в несколько команд, и началась деловая игра, где каждая команда представляла коммерческую организацию, а ребята принимали управленческие решения для работы «своей» организации.

Ребята из «Филимонковского детского дома-интерната для умственно отсталых детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и школы-интерната «Абсолют» благодарят за возможность участия в проекте «Финансовая грамотность для детей-сирот».