Кинофестиваль «Лампа» представлен в Совете Федерации


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

5 марта председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами-участницами волонтерского марафона, приуроченного к Году добровольцев в России. Одним из приглашенных участников площадки стала президент Ассоциации «Тетрадка Дружбы», председатель РБОО «Пермский центр развития добровольчества» Ольга Зубкова.

Встреча прошла в преддверии Международного женского дня с целью отметить женщин, реализующих социальные инициативы в разных уголках России. 5 проектов получили особую оценку. Их авторы рассказали об истории своих социально значимых проектов, которые день за днем меняют наш мир к лучшему.

Ольга Зубкова представила уникальный и очень востребованный проект – Международный кинофестиваль социально ориентированных короткометражных фильмов «ЛАМПА». Являясь автором и продюсером Кинофестиваля, Ольга Викторовна рассказала, почему 4 года назад она взялась за реализацию добровольческой истории, поделилась успехами прикамской инициативы на всероссийском и международном уровне.

Рассказывая о проекте, Ольга Зубкова отметила: «ЛАМПА» формирует уникальную базу короткометражных фильмов и видеороликов о новых героях – добровольцах, которые не жалуются и не критикуют, а видят проблему и предлагают ее решение. Наш Кинофестиваль очень быстро стал популярен в России и за ее пределами. В прошлом году в оргкомитет «ЛАМПЫ» поступило 1700 работ из 68 стран мира. Но дело не в цифрах и масштабной географии проекта, а в том, что люди из разных городов и стран, посмотрев эти фильмы, лучше начинают понимать друг друга, видят, как много общего у социальных инноваторов, живущих в разных концах мира, вдохновляются тем, что они не одиноки в желании изменить мир к лучшему».

​Проект «Кинофестиваль «ЛАМПА» был награждён дипломом. Ольга Зубкова получила приглашение презентовать «ЛАМПУ» на Втором Евразийском женском форуме, который пройдет 20-21 сентября в Санкт-Петербурге. Главная тема форума – «Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие».

Дополнительная информация для СМИ: pressa@tetradka.org.ru+7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 111), контактное лицо – Елизавета Русских.

Читайте нас в Telegram: https://t.me/tdassoc