IX выездная встреча проекта «С уверенностью в будущее»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 18 февраля по 3 марта на Черноморском побережье во Всероссийском детском центре «Смена» будет проходить первое событие этого года — IX выездная встреча проекта «С уверенностью в будущее». В ней примут участие 100 воспитанников детских домов из 15 регионов страны.

В окружении квалифицированных профессионалов подростки научатся понимать себя, найдут новых друзей и единомышленников, поделятся своими планами и мечтами. В числе преподавателей и тьюторов — Лейла Марадзе, предприниматель и карьерный консультант с 8-летним опытом работы. В формате мастер-классов она расскажет, как придумать и реализовать свой стартап- проект. Трендами и прогнозами в бизнес-сфере и на рынке труда поделится предприниматель Максим Бобырев. Ведущий тренер Никита Гайворонский научит ребят креативно мыслить и не бояться публичных выступлений. Кроме того, 20 февраля специальным гостем программы станет Мария Горячева, основатель и дизайнер Дома Моды “Masha Goryacheva”, на встрече с которой самые активные участники пройдут «перезагрузку», сменив образ и стиль.

«Старт в яркую жизнь» состоит из 7 этапов, направленных на успешную реализацию детей, развитие их коммуникативных навыков и талантов. Первый этап — «Раскрываюсь рядом с другими» — даст навык командной работы. Второй этап — «Узнаю свою уникальность» — раскроет личностные качества каждого участника. В рамках третьего этапа («Исследую мир вокруг») ребята больше узнают о науке, культуре, путешествиях и искусстве. На этапе «Выбираю будущую профессию» у участников появится возможность обсудить собственные перспективы и сформулировать план действий по получению профессии мечты. На последних трех этапах («Формирую образ своего будущего», «Готовлюсь действовать» и «Действую») занятия будут направлены на развитие позитивного мышления и личной профессиональной ответственности и мотивации.

Участников проекта ждет насыщенная развлекательная программа: интеллектуальная игра «Эпицентр культуры», квесты, конкурс актерского мастерства «Оскар на двоих», дискотека в стиле Color-fest.

Программа «Старт в яркую жизнь» призвана вдохновить участников, показать им широкий спектр разнообразных возможностей в сфере профессиональной самореализации, помочь им сформулировать цели и спланировать первые шаги к их достижению.

Проект «С уверенностью в будущее» реализуется Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» с 2013 года. Проект готовит подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, к самостоятельной жизни и поступлению в ВУЗы. Всего в проекте участвовали 3000 детей, 23 региона и 60 учреждений.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий