В Москве прошел благотворительный турнир по сквошу «Играй и помогай»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Москве прошел благотворительный турнир по сквошу «Играй и помогай», который помог собрать средства на проведение реабилитации для детей, перенесших рак.

В соревнованиях, которые прошли на базе Национального Сквош Центра, приняли участие 50 игроков — дети и взрослые, новички и опытные спортсмены. В течение дня они разыграли четыре комплекта наград турнира «Играй и помогай», организатором которого выступил Благотворительный фонд реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания, «Шередарь».

Турнир помог собрать средства на проведение реабилитационной программы для 80 детей из разных регионов России. Было собрано 164,5 тыс. рублей. Благотворительные турниры — это лучшее, что могут сделать спортсмены для тех, кто нуждается в помощи, считает многократный чемпион России по сквошу Алексей Северинов. «В эту субботу игра была наполнена совершенно новым смыслом. Играть не только ради победы на корте, играть ради счастливой жизни детей, нуждающихся в поддержке. И со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы подобные турниры стали нашей доброй традицией», — говорит Северинов.

«Для нас большая честь и радость получить поддержку игроков в сквош, этого благородного и аристократичного вида спорта», — отмечает директор Благотворительного фонда «Шередарь» Ксения Давидсон. По ее мнению, развитие благотворительных спортивных состязаний привлечет внимание и болельщиков, и спортсменов к социально значимым проблемам общества. «Мы помогаем детям, перенесшим онкологические заболевания, вернуться к нормальной и здоровой жизни. Наши дети пережили изнурительную борьбу с раком, это настоящие герои. Как и те, кто играл сегодня на кортах», — сказала Давидсон.

21 марта на базе реабилитационного центра «Шередарь» стартует очередная смена для подростков, перенесших рак, из 33 регионов России. Реабилитационные программы фонда «Шередарь» разработаны таким образом, чтобы вовлечь всех детей-участников в процесс общения, помочь им расширить пределы собственных возможностей, повысить самооценку, уверенность в своих силах и вернуть доверие к миру.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий