В Москве пройдет первая всероссийская конференция по адресной помощи нуждающимся


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

22 марта состоится первая в России конференция для представителей некоммерческого сектора «Адресная помощь: перспективы и правила». Конференцию организует старейший в России портал о благотворительности Милосердие.ру.

На конференции, которая пройдет в центре «Благосфера», соберутся представители «Русфонда», проекта «Добро Mail.Ru», благотворительного фонда «Подари жизнь», фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» и других российских НКО.

«Сегодня ключевые НКО России ищут системные решения социальных проблем, активно привлекая к партнерству государство и бизнес. Но по-прежнему огромное количество конкретных людей нуждается в экстренной адресной помощи. Осмыслить это соотношение в современной благотворительности и понять, в какую сторону сейчас склоняется сектор, – вот наши главные задачи для первого большого совместного обсуждения», – говорит главный редактор портала Милосердие.ру и организатор конференции Юлия Данилова.

В рамках конференции эксперты обсудят такие актуальные вопросы, как использование персональных данных подопечных, качественная медицинская экспертиза в НКО. Кроме того, за круглым столом специалисты обсудят проблемы реабилитации людей с ДЦП (детским церебральным параличом) – одним из самых популярных диагнозов в благотворительных сборах.

Отдельная сессия будет посвящена проблемам медицинского туризма: участники обсудят, в каких случаях имеет смысл собирать средства на лечение за рубежом и как распознать «торговцев последней надеждой».

С полной программой конференции можно ознакомиться на странице конференции.

Конференция состоится 22 марта в центре «Благосфера» по адресу: 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1. Начало в 10:00. Регистрация участников – с 9:00 до 10:00.

Аккредитация СМИ проводится до 21 марта, 17:00. Контакты для аккредитации: miloserdie.press@gmail.com, 8-906-781-28-17.

Справка

Портал Милосердие.ру — проект православной службы помощи «Милосердие», одно из ведущих социальных СМИ России, а также одна из самых крупных площадок по сбору помощи нуждающимся. Каждый день на портале выходят новости о благотворительности, аналитические материалы и интервью с ведущими экспертами в социальной сфере. Ежемесячно через сайт удается собрать порядка 5 миллионов рублей для нуждающихся: на лечение, дорогостоящую реабилитацию и т.д. Все просьбы о помощи проходят тщательную проверку перед публикацией.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 27 социальных проектов помощи различным категориям нуждающихся: детям-сиротам, инвалидам, одиноким старикам, бездомным, женщинам в кризисной ситуации и другим.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий