Как быстро прокачать управленческие навыки: программа «Форсаж» возвращается


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Программа обучения менеджеров НКО «Форсаж» D-Group.Social и Института практической психологии «Высшей школы экономики» возвращается и объявляет о наборе участников на три формата развития. Программа стартует в апреле.

Уже по традиции «Форсаж» будет включать в себя три формата обучения и развития, из которых каждый участник сможет сконструировать наиболее подходящую для себя программу:  индивидуальный коучинг, стратегические (фасилитационные) командные сессии и тренинговый уикенд.

В ходе индивидуальной работы с коучем в течение нескольких сессий участник сможет прояснить для себя сложные вопросы, а также получить профессиональную поддержку в собственном развитии.

Фасилитационная сессия позволит проработать важную тему всей командой или её активом: это может быть выработка плана по сложному проекту или обсуждение какого-то спорного вопроса с приходом к единому пониманию или мнению.

А работа в течение двух полных дней на одном из выбранных тренингов позволит сформировать или развить необходимый управленческий навык. Как и в 2017 году, успешно прошедшие тренинги получат сертификаты государственного образца.

«В прошлом году мы реализовали эту программу в пилотном режиме, поэтому по просьбам участников повторяли тренинговый уикенд и договаривались с нашим партнёром, Институтом практической психологии, об увеличении количества коуч-сессий. Нам важно было попробовать и понять потенциал каждого формата и оценить его эффективность. На основании анализа итогов «Форсажа» — 2017 мы приняли решение о том, что в этом году тренинговый уикенд будет один, а возможность работать с коучем будет только у 10 менеджеров НКО», —  комментирует менеджер проектов D-Group.Social Роман Маханько.

Команда D-Group.Social готова консультировать подавших заявку на участие  в программе, чтобы для каждого участника «Форсаж» в итоге стал максимально полезен.

Принять участие могут как руководители высшего звена (директора, председатели и т. п.) некоммерческих организаций, так и функциональные и линейные менеджеры (руководители отделов и направлений). Узнать подробности и подать заявку на участие можно на странице программы.