В Прикамье набирает обороты Фестиваль благотворительности «Пермский благотворительный сезон»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Пермском крае стартовала вторая неделя IX Краевого фестиваля благотворительности «Пермский благотворительный сезон». Со 2 по 13 апреля в регионе пройдет более 120 социальных акций и мероприятий в 30 муниципальных территориях.

По итогам первой недели в рамках Фестиваля прошло около 70 добровольческих акций, благотворительных концертов, экологических субботников и других мероприятий. Все мероприятия Фестиваля организуются усилиями добровольцев и неравнодушных жителей Пермского края!

Одним из лидеров по количеству добрых дел за первую неделю Фестиваля стал город Краснокамск. Здесь уже прошло несколько мероприятий, направленных на помощь разным категориям населения: «День добра» – социальная акция, в рамках которой профессиональные визажисты и парикмахеры научили семьи в трудных жизненных ситуациях делать прически и макияж; «Путешествие в мир сказок» – интерактивная познавательная экскурсия для учеников младших классов; «Весна – время перемен!» – адресная помощь пожилым людям.

Кроме Краснокамска, в первую неделю Фестиваля мероприятия прошли и в других территориях Прикамья. Так, например, в Карагайском районе добровольцы организовали акцию «Давай поможем!», в ходе которой провели благотворительный аукцион и собрали средства для местного отделения Всероссийского общества инвалидов.

В городе Соликамске усилиями волонтеров состоялась целая серия благотворительных концертов для членов Соликамской городской общественной организации инвалидов «ЛУЧ» и воспитанников детского сада №45.

Участники Фестиваля благотворительности на своем примере доказывают, что для добрых дел нет ограничений в возрасте, физических возможностях, национальности, вероисповедании! Волонтеры объединения Серебряных добровольцев города Перми провели праздник «В здоровом теле – здоровый дух!» для подопечных ООО «Счастливый берег».

Все мероприятия «Пермского благотворительного сезона» проходят в особой атмосфере добра и позитива! Уже девятый год подряд самые активные пермяки и жители края доказывают, что помогать и совершать добрые дела может каждый, кто желает улучшить жизнь родного города.

Организаторы Фестиваля: РБОО «Пермский центр развития добровольчества», Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы».

Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»

614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185-313

Электронная почта: dobrovoblago@tetradka.org.ru

Сайт: тетрадкадружбы.рф/festival

Тел.: +7 (342) 299-42-82, +7 (495) 241-26-97 (доб. 106), контактное лицо – Вероника Сабурова

Читайте нас в Telegram: https://t.me/tdassoc

Дополнительная информация для СМИ: pressa@tetradka.org.ru +7 (342) 299-42-82, +7 (495) 241-26-97 (доб. 111), контактное лицо – Елизавета Русских.