Принц Гарри и Меган Маркл отказались от свадебных подарков в пользу ВИЧ-позитивных


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Принц Гарри и Меган Маркл решили отказаться от свадебных подарков и попросили вместо этого направить деньги на благотворительность.

«Принц Гарри и Меган Маркл попросили любого, кто пожелает отметить их свадьбу, отдать деньги на благотворительность вместо того, чтобы отправлять подарки королевской семье», – сообщает пресс-служба Кенсингтонского дворца.

Пара выбрала семь благотворительных организаций, которые выступают, в том числе, в поддержку спорта, расширения прав и возможностей женщин, охраны окружающей среды, занимаются помощью бездомным и ВИЧ-позитивным людям.

Одна из благотворительных организаций, CHIVA (Ассоциация в помощь ВИЧ-позитивным детям), поддерживает детей, рожденных с ВИЧ в Великобритании и Ирландии.

«Мы очень рады, что принц Гарри Меган Маркл решили признать нашу работу, направленную на здоровье и благополучие детей и молодых людей, живущих с ВИЧ в Великобритании и Ирландии. Мы благодарны за возможность повысить осведомленность о сложных проблемах ВИЧ-позитивных молодых людей», – заявила Аманда Уильямс, председатель CHIVA.

О помолвке принца Гарри и американской актрисы и модели Меган Маркл стало известно в ноябре прошлого года. Свадьба запланирована на 19 мая.

В России людям с ВИЧ помогают фонды СПИД.ЦЕНТР, НП «ЕВА». 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий