В рамках инклюзивного проекта «Верь в себя» подопечные АНО «Синяя птица» изучили печатную графику.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В рамках проекта «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью», который реализуется на территории Краснодарского края Благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком», 13 апреля 2018 года для наших подопечных и учеников 91 коррекционной школы для слабовидящих в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Ковалено был организован мастер-класс, посвященный изучению графики.
Преподаватель Анастасия познакомила ребят с понятием «графика» и начала обучение с одним из самых простых способов печатной графики.
На занятии у каждого из ребят был шанс прикоснуться к интересному и захватывающему процессу печати, создав свою уникальную и неповторимую композицию из разнородных форм с помощью гуашевых красок, используя уникальные штампы.
Дети, погружаясь в созидательный процесс, выстраивали неожиданные композиции и находили новые решения. Из простого возникало сложное! Каждый штамп придавал работе уникальный оттиск, который невозможно было вновь повторить ни с помощью этих же штампов, ни с помощью кистей и карандашей. Формы, подготовленные ребятами, не имели аналогов.
Польза от такого рода занятий неоценима, ведь такая деятельность, прежде всего, развивает мышление, воображение, оказывает влияние на развитие творческого потенциала ребят.
Проект «Верь в себя: помощь в профориентации старшеклассников и детей с инвалидностью» реализуется на территории Краснодарского края АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком».
По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий, обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95, 8-918-417-73-84 (Александра) или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru. Подробности о проекте здесь: http://sinyaya-ptitsa.ru/2017/04/26/ver-v-sebya/