Благотворительный турнир по мини-футболу «Mars и Спорт во благо» в поддержку людей с синдромом Дауна

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

15 апреля 2018 года, в комплексе ЛФК ЦСКА благотворительный фонд «Синдром любви»  провел традиционный весенний турнир по мини-футболу среди корпоративных команд   в поддержку людей с синдромом Дауна.

Генеральный партнер турнира  – компания «Mars». Кстати, благотворительный турнир стал дебютным для сборной компании. В честь этого события спортсмены выпустили партию командных футболок, и привезли с собой большую группу поддержки.

Всего в игре приняли участие 9 команд, среди которых 7 — представляли ведущие компании и 2 были сборными родителей, выступавшими под брендами «Спорт во благо» и «Синдром Любви».

Цель турнира – сбор средств на развивающие программы для детей с синдромом Дауна.

И всего за один день на благотворительные цели нам удалось собрать значительную сумму — 770 тысяч рублей

Турнир начался с построения команд на поле. Для нас это всегда особенный момент! Футболистов на поле выводят ребята с синдромом Дауна, которые и сами играют в мяч.

Это команда, созданная при поддержке социальной программы FIFA «Футбол во имя надежды» и Российского государственного социального университета.

Судейство на нескольких полях турнира осуществляла Московская коллегия футбольных арбитров. Возглавил судейскую бригаду – Михаил Айсин.

До начала игр, команды провели серию разминок.  Вместе с ребятами с синдромом Дауна растяжки и прыжки  с удовольствием делали спортсмены автомобильного сообщества «Мазда-клуб».

С первых минут стало понятно,  «домашнего» формата игры не получится. Все команды находятся в отличной физической форме и готовы биться за победу со всей спортивной страстью. Быстро определились «самые забивающие» команды отборочного тура – NO ONE – 9 мячей и ПАО «Мегафон» — 8 мячей в ворота соперников!

После выхода команд из подгрупп, в перерыве состоялся, пожалуй, самый долгожданный матч турнира – футболисты с синдромом Дауна сыграли со сборной капитанов команд. Счет получился товарищеским 1:1!

Турнир корпоративных команд длился более 5 часов. До последней минуты соревнований сохранялась интрига: кто же получит заветный кубок победителя? Казалось, силы были равны, но все же  команда ООО «КДЛ ДОМОДЕДОВО-ТЕСТ» оказалась быстрее, выше и сильнее других! Поздравляем победителей! Кстати, они были   чемпионами и прошлого года тоже. Кто готов бросить вызов непобедимым в осеннем футбольном турнире СПОРТ ВО БЛАГО ?

Мы благодарим всех участников турнира за искреннее желание поддержать семьи, в которых растут дети с синдромом Дауна! Благодаря вам ребята получают необходимую и бесплатную помощь специалистов. У них есть возможность жить самой обычной жизнью – читать, писать, дружить, заниматься спортом и, конечно, делать добрые дела.

Победителями весеннего турнира «СПОРТ ВО БЛАГО» стали:

1 место – ООО «КДЛ ДОМОДЕДОВО-ТЕСТ»

2 место – дебютанты турнира «Mars»

3 место – NO ONE (ООО «Арена»)

Лучший защитник – Александр Никулин  ( «Mars»)

Лучший бомбардир – Андрей Зуев ( ПАО «Мегафон»)

Лучший вратарь – Вальтер Лавренов («NO ONE»)