БФ «Сафмар» М. Гуцериева оказал помощь районному Дому детского творчества в селе Каракулино


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева оказал помощь районному Дому детского творчества в селе Каракулино Каракулинского района Республики Удмуртия. Поддержка фонда «САФМАР» позволит воспитанникам Дома детского творчества реализовать новые проекты. На средства фонда будут организованы культурные и спортивные мероприятия для детей и молодежи, направленные на раскрытие потенциала юных талантов.

Дом детского творчества создан в селе Каракулино в 1959 году. С тех пор и по сегодняшний день это одна из главных площадок для фестивалей и олимпиад школьников Каракулинского района. В доме творчества занимаются более 1120 детей.

На средства Благотворительного фонда «САФМАР» будет организовано участие воспитанников в выездных всероссийских, республиканских и районных мероприятиях, а для поощрения лучших учеников будут приобретены подарки. Также, благодаря поддержке фонда, в учреждении появится необходимое оборудование, которое позволит проводить мероприятия Дома творчества на качественно высоком уровне.

Реализация программы позволит оказать поддержку сельским детям, даст импульс их новым культурным и творческим проектам, а также будет способствовать развитию юных талантов через создание творческой среды.

Бизнесмен и меценат М.С. Гуцериев уделяет особое внимание поддержке одаренных детей и молодежи, а также развитию федеральной и региональной системы образования в России. Основанный им Благотворительный фонд «САФМАР» реализует проекты, направленные на заботу о подрастающем поколении, строительство и реконструкцию образовательных учреждений, помощь вузам, школам и детским садам в приобретении необходимого оборудования.