Яхтсмены посвятят участие в регате «Кабестан-Хорватия» благотворительности


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В 2018 году яхтенная компания «Кабестан» уже второй год становится партнером фандрайзинговой платформы «Сделай!». Регата «Кабестан-Хорватия»-2018, которая пройдет по Далматинским островам Хорватии с 28 апреля по 5 мая 2018 года, снова становится благотворительной !
Напомним, в прошлом году регата Кабестан обрела благотворительный смысл, и команды собрали в целом более 100 тысяч рублей в поддержку благотворительных фондов, зарегистрированных на платформе.

«В этом году мы общими усилиями решили помочь екатеринбургскому фонду «Аистенок», который помогает детям, которые живут в детских домах. Фонд находит для ребят приемные семьи, помогает им в социализации и профориентации, чтобы подростки могли подготовиться к будущей самостоятельной жизни. Каждый рубль, собранный в ходе регаты, пойдет на доброе дело!», — рассказывает сооснователь и руководитель платформы «Сделай!» Иван Старостин.

В прошлом году команда Ивана Старостина тоже участвовала в регате с благотворительной целью, собрав средства для фонда «Синдром любви». В этом году команда платформы «Сделай!» снова создала Поступок на платформе в рамках проведения регаты. Благотворительную миссию своему участию в регате придала также команда «Инплайн» — сборная команда городов Пермь, Казань и Москва, эти яхтсмены впервые участвуют в регате «Кабестан», а кто-то первые идет в море под парусом. Свой первый выход в море участники команды решили сделать благотворительным.  Общая команда регаты «Кабестан» также выступила со своим Поступком, заявленная цель — собрать 50 тысяч рублей, сейчас собрана уже половина суммы — 25 тысяч!

«Мы призываем яхтсменов участвовать в такой необычной гонке — посоревноваться не только на морских просторах, но и в фандрайзинге! Кто соберет больше, кто больше наберет поддержки ваших друзей и болельщиков в соцсетях?» — призывает Иван Старостин участников регаты. — Силами таких активных инициативных людей, как вы, двигается сегодня благотворительность и массовый спортивный фандрайзинг в России!
Вместе мы сможем больше! А всех инициативных людей, болельщиков команд и просто тех, кто жертвует средства в фонды нашей страны, мы призываем поддержать благотворительную акцию регаты и сделать пожертвования в рамках наших сборов в фонд «Аистенок»».

Механизм платформы «Сделай!» помогает частным активистам собирать в рамках своих спортивных и других хобби средства в помощь российским благотворительным фондам. За время работы платформы с 2016 года частные фандрайзеры собрали в пользу подопечных фондов России более 8 миллионов рублей.