Благотворительный фонд «Система» и Segezha Group обеспечили медицинским оборудованием детский дом-интернат в Карелии


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 20 по 28 апреля в России проходит добровольческая акция «Весенняя неделя добра». В Карелии неделя доброты завершается 28 апреля — благотворительным мероприятием – День добрых дел в поселке Ладва Прионежского района. Здесь на базе детских образовательных и социальных учреждений, в том числе в Ладвинском детском доме-интернате для воспитанников с особенностями ментального развития пройдут обучающие тренинги, мастер-классы, благотворительные акции от карельских общественных организаций, Благотворительного фонда «Система» и Segezha Group. Украшением этого дня станет совместный праздничный Необыкновенный концерт с участием ребят и волонтёров.

В День доброты для Ладвы БФ «Система» и Segezha Group официально передадут Отделению Милосердия Ладвинского детского дома-интерната 20 специализированных медицинских кроватей с соответствующими матрасами. Общая сумма проекта превысила 400 тысяч рублей. Новые кровати повысят доступность и мобильность оказания услуг по медицинскому уходу.

Волонтёры петрозаводского офиса Segezha Group также участвуют в подготовке благотворительного концерта: будут театрализованные и музыкальные представления волонтёров и театральный мастер-класс.

«Благотворительный фонд «Система» реализует системный подход в содействии регионам в вопросах социальной сферы, – прокомментировала президент благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская. – В 2017 году в Карелии совместно с Правительством республики по инициативе Группы компаний «Сегежа» был проведен большой экологический фестиваль, охвативший семь городов.  В рамках фестиваля в библиотеки республики были переданы книги, оказана поддержка детским домам и нуждающимся семьям, проведены экологические мастер-классы. Благотворительный фонд также системно стремится популяризировать идеи и ценности волонтёрского движения».