В Перми стартует Международный инклюзивный слет «Тетрадка Дружбы»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1 мая в Перми откроется самое крупное мероприятие для активных педагогов и школьников из разных уголков мира – Международный инклюзивный слет «Тетрадка Дружбы»! В мероприятии примут участие около 200 человек из 25 регионов России и 2 стран мира – Болгарии и Казахстана.

На торжественное открытие Слета приглашены заместитель председателя Правительства Пермского края по вопросам социальной политики и здравоохранения Татьяна Абдуллина, министр социального развития Пермского края Павел Фокин, журналист, управляющий партнер проекта AlphaOmega, член жюри Международного кинофестиваля «ЛАМПА» Матвей Масальцев.

В 2018 году Слет посвящен объявленному в России Году добровольцев. Участники мероприятия смогут не только поделиться своими добровольческими практиками, но и разработать совместно с экспертами авторские социально значимые проекты. Одним из экспертов станет Матвей Масальцев, который раскроет секреты успешного социального кино.

Ассоциация «Тетрадка Дружбы» с 2008 года продвигает в своих проектах идеи инклюзии, равенства и единства. Все команды Слета будут инклюзивные, в их состав войдут школьники и педагоги с разным уровнем физических, умственных и психических возможностей, разных национальностей, вероисповедания и социальных статусов. Независимо от этих и других характеристик, ребята будут вместе дружить, общаться, придумывать креативные идеи и воплощать их в жизнь!

Все программы и мероприятия Ассоциации направлены на достижение Целей в области устойчивого развития ООН. Тема ЦУР станет одним из ключевых направлений Слета. В мероприятии примут участие ребята, которые в конце 2017 года получили титул «Юных послов ЦУР в Пермском крае». На своем примере они покажут, как обычные школьники могут менять мир!

Организаторы подготовили для участников множество сюрпризов. Гостей Слета ожидает не только образовательная, но и насыщенная творческая программа, выступления на сцене, орлятские круги, ночной показ лучших конкурсных работ Международого кинофестиваля «ЛАМПА» с участием эксперта Матвея Масальцева, Международная акция «Самый дружный хоровод» и многое другое.

По итогам Слета в регионах России будут сформированы уникальные молодежные команды, готовые реализовывать социально значимые инициативы и вдохновлять идеями добровольчества своих сверстников!

Даты проведения Слета: 1 – 3 мая 2018 г. Открытие состоится 1 мая в 12:00.

Место: город Пермь, загородный лагерь «Новое поколение».

Организаторы: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы», АНО «Организация «Вектор Дружбы» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства социального развития Пермского края.

Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»

614068, г. Пермь, ул. Петропавловская 185-313

Электронная почта: info@tetradka.org.ru

Сайт: тетрадкадружбы.рф.

Тел.: +7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 110), контактное лицо – Мария Ощепкова.

Читайте нас в Telegram: https://t.me/tdassoc

Дополнительная информация для СМИ: pressa@tetradka.org.ru+7(342) 299-42-82, +7(495) 241-26-97 (доб. 111), контактное лицо – Елизавета Русских.