«Я тоже умею бегать!»: активист платформы «Сделай!» поддержит желание людей с синдромом Дауна заняться бегом


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Активист платформы «Сделай!», благобегун Евгений Дроздовский решил помочь людям с синдромом Дауна тоже заниматься бегом, создав Поступок для сбора средств в поддержку фонда «Синдром любви». Профессиональный спортсмен Евгений Дроздовский, познакомившись с фондом «Синдром любви», решил вместе с фондом дать старт проекту «Я тоже умею бегать».

«Мы вовремя встретились с Евгением.  Это, наверное, ответ космоса на наши запросы. Фонд «Синдром любви» развивает тему спорта для молодых людей с синдромом Дауна: плавание, футбол, и теперь появился и бег – эта идея нравилась нашему подопечному Стасу Богданову, и мы начали искать какие-то возможности, секции, тренера. Именно в этот момент к нам пришел Евгений Дроздовский, поверил, воодушевился и создал Поступок в поддержку проекта «Я  тоже умею бегать!», — рассказывает Ирина Меньшенина, генеральный директор благотворительного фонда «Синдром любви». — Стас – это наша первая беговая история. Если все получится, то он станет образцом для других ребят с синдромом Дауна и их родителей. А пока нам нужно обрасти методиками, знаниями, опытом, тренерами, сообществом. Чтобы сделать такой проект устойчивым, нужно время и нужно вложить в него ресурсы, в том числе и денежные.  Сказать, что проект полетит быстро, нельзя: это очень новая тема для нашей страны, и наш фонд подходит к решению проблемы системно. Это пробный шар, но это важное начало проекта «Я тоже умею бегать!». Мы рады, что благодаря механизму платформы «Сделай!» удается привлечь внимание к этой теме и осуществить фандрайзинговый сбор на старт проекта. Евгения важно поддержать, ведь это работа на будущее, помощь не одному парню с синдромом Дауна, а поколениям таких ребят!». Евгений поставил целью сбора 500 тысяч рублей, которые пойдут на развитие проекта.

Стас уже пробежал с Евгением в ходе открытой тренировки свои первые 2 километра. Сейчас тренеры, врачи и методисты фонда «Синдром Любви» и Евгений готовят Стаса к его первому официальному старту – марафону в пустынных степях Волгоградской области Elton Ultra-Trail 2018, который состоится 26 мая.

«Мне очень понравился такой формат благотворительности, — говорит Евгений о механизме фандрайзинговой платформы «Сделай!», дающей возможность частным фандрайзерам-активистам помогать фондам и их подопечным. — У нас в X-Waters, я один из организаторов этой сети заплывов, давно была идея придать нашей организации еще и благотворительную миссию. Процедура регистрации на платформе оказалась несложной».

«Люди с синдромом Дауна могут не меньше, чем каждый из нас, — говорит Евгений Дроздовский. – А если у них появляется какая-то цель, они будут по-детски упорны и обязательно ее добьются!».

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий