Проект «Попутный ветер» продолжает свою работу


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

20-22 апреля состоялась заключительная часть «Тренинга жизнестойкости» для подростков-участников проекта «Попутный ветер» в Детской деревне «Виктория» в городе Армавире.
Ребята исследовали свои границы контакта с окружающими, рисковали открываться и встречаться с новым опытом, учились контролировать и осознавать собственные тревоги, искали и находили внутренние и внешние ресурсы.

Мы завершали этот этап программы с грустью от расставания и удовлетворённостью от пройденного пути. Многие участники откликнулись, что теперь, на собственном опыте знают, что такое жизнестойкость и её компоненты. А так же попробуют использовать в жизни, то что прошли здесь в группе.
«Пожалуй самое важное и сложное», — отмечали ребята, — «это начать понемногу доверять окружающим».

Проект «Попутный ветер» реализуется Благотворительным детским фондом «Виктория» при поддержке администрации города Армавир с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.