Пятое занятие Школы визуальных коммуникаций


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сотрудники и волонтеры столичных НКО уже освоили половину курса по развитию навыков визуальной самопрезентации и коммуникации в рамках образовательной программы Форума Доноров. 25 мая в Москве пройдет пятое из девяти занятий Школы визуальных коммуникаций. Всех желающих ждут в этот день два мастер-класса: о том, как снимать благотворительные мероприятия и события, а также о том, как придумать броские и точные подписи к фотографиям.

ТАЙМЛАЙН ПЯТОГО ЗАНЯТИЯ:

Мастер-класс: «Магические слова: как воздействовать на воображение и убеждения через текст»

  • Как создавать подписи к снимкам: знакомство с видами и типами текстов, микрожанрами и стилистикой сообщений.
  • Как воздействовать на читателя: «магическая» структура, учет особенностей аудитории, фоносемантика и «фокусы» языка.
  • Как редактировать сообщения: правила беспощадного редактора, приемы оценки и проверки текста.
  • Как писать для конкурса, журналов и газет, социальных сетей и рекламы.

Автор мастер-класса Игорь Цыкунов, журналист, магистр лингвистики, М.А. NLP, экс-главный редактор журналов «Амбиции», «Психология для руководителя», «Наша психология», «Ценные указания», автор книг и учебных пособий по PR и журналистике.

Мастер-класс: «Как правильно снимать благотворительные события и общаться с героями снимков»

  • Как снимать на мероприятиях: правила и опыт, приемы общения с участниками съемки, особенности работы со «звездами», инвалидами, детьми.
  • Технические особенности съемки животных, мероприятий, портретов.
  • Ситуативная и постановочная фотография.
  • Статичная и динамичная съемка, приемы сюжетной съемки, типичные ошибки событийной съемки.

Автор мастер-класса Евгений Дидик, фотограф, видеооператор, режиссер видеопроекций театрализованных представлений и концертов, эксперт по съемкам массовых мероприятий, специалист по организации фотосъемок масштабных благотворительных событий.

Предстоящее занятие станет пятым из девяти запланированных в рамках курса Школы визуальных коммуникаций. Мы приглашаем всех заинтересованных в улучшении своих фото-навыков на очные занятия, но не забываем и про тех, у кого нет возможности приехать, но кому эти знания не менее важны. Для них мы предусмотрели онлайн-школу: видеозаписи всех предыдущих лекций и мастер-классов уже размещены на странице видеокурса Школы: https://pruffme.com/landing/u406757/ob

Участие во всех мероприятиях Школы бесплатно для всех желающих!

Время: 25 мая, 13.00 – 15.30

Место: ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 3/2

Регистрация https://donorsforum.timepad.ru/event/720070/

О проекте

Школа является частью проекта “Объективная благотворительность. 2.0” Форума Доноров и создана в помощь сотрудникам некоммерческих организаций, осваивающим искусство фотографии. Преподавателями школы стали фотографы, дизайнеры, психологи, лингвисты, маркетологи и юристы. Их задача — научить общественников ярко и зримо представлять свою работу. Умение рассказывать истории в нашу медийную эпоху становится основным инструментом привлечения внимания общественности, доноров, вовлечения партнёров и волонтёров, развития организации. Сила воздействия фотографии феноменальна — снимок самый краткий способ убеждения. Он не требует перевода, но может изменить восприятие за мгновение. Поиску таких волшебных мгновений посвящены вебинары, лекции, мастер-классы, организуемые Форумом Доноров.

Проект «ОБЪЕКТИВная благотворительность. 2.0» является победителем Конкурса субсидий для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей города Москвы.