Всероссийская благотворительная акция «Цветы жизни»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В течение всего учебного года дети с благодарностью дарят цветы своим учителям. Первый и последний звонок, 8 марта и 23 февраля, 9 мая и в «День учителя», мы спешим выразить свою любовь и уважение нашим педагогам.

Фонд «Гольфстрим» предлагает сделать каждый праздник особенным, чтобы подаренный букет цветов стал не простым, а бесценным подарком для учителей. Мы запускаем всероссийскую благотворительную акцию «Цветы жизни».

Описание:

Вместо живых цветов, купленных в магазине или на рынке, Фонд предлагает подарить учителю букет, сделанный руками школьников из бумаги. А все сэкономленные деньги направить в помощь детям Фонда, которым нужна срочная помощь. В 2017 году в акции фонда приняли участие более 100 школьников из школ Москвы, МО, и других регионов.

Элементы проекта:

— Проведение урока для школьников, на котором они создают цветы из цветной бумаги в честь определенного праздника

— Включение в урок темы благотворительности, чтобы дети учились помогать ближним

— Вручение «Цветов» учителю и совместная акция передачи денег в фонд

— Личная или онлайн встреча школьников с детьми из Детского инклюзивного центра в Москве, кому помогли

Участники:

К участию приглашаются все образовательные учреждения на территории РФ. В акции могут участвовать и отдельные классы, и учреждение в целом. Фонд предоставляет отчетность по каждой отдельной акции.

Участие фонда «Гольфстрим»:

Фонд является 100% координатором проекта: помогает в организации, согласовании и проведении акции.

О Фонде:

Фонд «Гольфстрим» более 7 лет помогает людям, с 2016 года фонд специализируется на оказании помощи детям в получении длительной реабилитации на базе Детского Инклюзивного центра «Вместе весело шагать». На попечении фонда с начала 2018 года находятся более 80 детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития.

Для участия в акции можно написать на адрес pr@golfstreamfond.ru