Российское общество «Знание» и Фонд «Наше будущее» подписали соглашение о сотрудничестве


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Подписано соглашение о сотрудничестве между Российским обществом «Знание» и Фондом региональных и социальных программ «Наше будущее».

Цель взаимодействия – формирование и реализация комплекса просветительских мероприятий, направленных на поддержку начинающих и действующих социальных предпринимателей. Это, в частности, образовательные семинары, конференции, программы дополнительного профессионального образования и дистанционного обучения, организация профильных конкурсов. И, кроме того, планируется создание и продвижение франшиз наиболее успешных социальных предпринимателей.

«Социальный предприниматель – всегда пример для подражания. Социальное предпринимательство – это сочетание социальной миссии, которую человек возложил сам на себя и умения организовать бизнес, быть трудолюбивым и дисциплинированным.

Общество «Знание» занимается распространением знаний. Но осмысленно. И, прежде, чем принять решение распространении деятельности на данную сферу, мы провели исследование.

Костромское отделение Российского общества «Знание» опросило действующих предпринимателей региона, что они знают о социальном предпринимательстве. К нашему сожалению, 57% респондентов ничего об этом явлении неизвестно. И только 15% опрошенных были хорошо информированы по данному вопросу.

В том числе поэтому Российское общество «Знание» и Фонд «Наше будущее» подписали соглашение о совместном распространении информации о социальном предпринимательстве.

Как известно, для развития социального предпринимательства существуют три барьера – отсутствие знаний, соратников и базового финансирования. По эти трем направлениям мы и будем работать вместе», — председатель Российского общества «Знание», заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации Любовь Духанина.

Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Сегодня это организация, объединяющая десятки тысяч представителей российской интеллигенции.

Региональные отделения Общества «Знание» действуют в 85 субъектах Российской Федерации – республиках, краях и областях.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» с 2007 года занимается развитием и продвижением социального предпринимательства на терриотрии России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике. За одиннадцать лет работы Фонда в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» поддержаны 199 проектов из 52 регионов на общую сумму 499 млн руб. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.Также Фонд вручает Премию «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства, предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую, информационную поддержку и сбытовую поддержку, а также внедряет различные формы обучения. 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий