Группа «ЧАЙФ» даст благотворительный концерт в уральской глубинке


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1 августа состоится благотворительный концерт группы «ЧАЙФ» в поддержку строительства в деревне Малый Турыш общественного центра. Билеты доступны только на странице крауд-проекта «Клуб для работы и жизни в Малом Турыше» на Planeta.ru.

            Деревня Малый Турыш находится в 200 километрах от Екатеринбурга. В ней проживают 52 человека. Местные жители трудятся на единственном предприятии по производству мёда бренда Cocco bello, которое основала социальный предприниматель Гузель Санжапова. Гузель превратила отдалённую деревню в небольшой, но достаточно популярный туристический центр, куда приезжают в том числе из-за границы. Один из способов информирования людей о проблемах деревни – краудфандинг. С помощью народного финансирования Гузель Санжапова собрала больше 5 млн рублей на спасение деревни и обеспечение её жителей рабочими местами. Пятый крауд-проект Санжаповой посвящён строительству в деревне общественного центра. Кампания проходит при поддержке лидеров уральского рока – музыкантов группы «ЧАЙФ».

— Хочу пригласить вас в музыкально-краеведческое путешествие с группой «ЧАЙФ» в деревню Малый Турыш. Вы спросите, почему Малый Турыш? Это небольшая деревенька на окраине Свердловской области. Хрупкая очаровательная девушка Гузель решила вдохнуть жизнь в этот населённый пункт. Там много чего сделано, но мы с вами этим путешествием попробуем помочь построить там общественный центр, где можно будет выпекать хлеб, зайти в интернет, посмотреть кино вечером, переночевать туристам, — анонсировал в своём видеообращении к фанатам основатель и бессменный лидер группы «ЧАЙФ» Владимир Шахрин. – В Малом Турыше мы сыграем эксклюзивный акустический концерт, глядя с вами друг на друга с расстояния полутора метров. Все средства, которые мы соберём с концерта, пойдут на строительство этого общественного центра.

— Иногда нам кажется, что мы живем в каком-то кино. Жизнь, как известно, приносит сюрпризы. Самый главный сюрприз-мечта, чтобы у общественного центра было уральское музыкальное сопровождение. А для нас, уральцев, настоящая музыка – это рок и это «Чайф», а настоящая романтика – это костер, просторы и звезды, — отметила социальный предприниматель Гузель Санжапова.

Благотворительный концерт состоится в Малом Турыше 1 августа. Концерт будет эдаким «квартирником в деревне»: музыканты будут играть по заявкам любимые песни зрителей. Стоимость билетов на концерт начинается от 1000 рублей (для гостей, которые доберутся в деревню самостоятельно). Билеты с трансфером из Екатеринбурга и обратно обойдутся в 3000 рублей. Есть пакеты для романтиков, предполагающие посещение концерта и ночёвку в палатке на территории деревни. Для истинных фанатов группы приготовлено особое предложение из разряда «Раз в жизни» — возможность добраться до деревни в одном автобусе с культовыми уральскими музыкантами.

            Отметим, что будущий общественный центр, сбор на строительство которого идёт на Planeta.ru, позволит получать те услуги, которые недоступны сельскому жителю: от стрижки до массажа. В клубе будут расположены пекарня, библиотека, пространство для мастер-классов и медицинских обследований и туристический центр.