VIII Международный фестиваль «Есть контакт!» — спорт для всех


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

2 июня 2018 г. в ЦПКиО им. С.М. Кирова пройдет  Фестиваль спорта без границ – «Есть контакт!» при участии Благотворительного Фонда в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ».

Международный социально-культурный фестиваль проходит на Елагином острове уже восьмой  раз. Первоначально это был проект, направленный на интеграцию людей с повышенными физическими потребностями.

Фестиваль этого года пройдет в формате  праздника спорта для всех. Он объединит в едином пространстве всё многообразие спортивно-оздоровительных направлений и площадки с различными направлениями адаптивного спорта.

Также в программе:

  • Международный матч по футболу для слепых,  в котором примут участие команды из России, Германии и Бельгии
  • Канис-терапия и зона рекреационных игр всех стран мира
  • Экстрим-зона (показательные выступления и мастер-классы по скейтбордингу, BMX, роликам и самокату)
  • Интерактивный читальный зал
  • Сеансы одновременной игры в шахматы с участием международных мастеров  Санкт-Петербурга
  • Показательные выступления и мастер-классы различных видов спорта (гребля, теннис, баскетбол, бочча, бадминтон)

Участником фестиваля четвертый год становится Благотворительный фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» (www.fondopora.ru), который пригласил паралимпийцев провести спортивные мастер-классы по бочча, настольному теннису, новусу (морской бильярд), парабадминтону, теннису на колясках, показательные выступления по баскетболу на колясках, и экстремальному кроссу на колясках. Попробовать себя в этих видах спорта смогут все желающие без ограничений по возрасту и физическим возможностям. Также будет возможность получить бесплатную консультацию спортивного психолога и узнать контакты тренеров и адреса спортивных секций, где могут заниматься люди с инвалидностью.

Международный социально-культурный фестиваль «Есть контакт!» ежегодно растет и развивается, в 2018 г. мы представим жителям и гостям города новые составляющие, интересные широкому кругу посетителей.

Подробное расписание мероприятия можно посмотреть здесь.