Подопечные фонда «Точка опоры» готовятся к Кубку Континентов по танцам на колясках


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благодаря совместной акции БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» и благотворительного магазина «БлагоДаря» — «Преврати вещь в доброе дело», Фонд выделил средства для пошива сценических костюмов двум воспитанницам танцевального ансамбля школы «Озерки». В сентябре 2018 года юные спортсменки планируют выступить на Кубке Континентов по танцам на колясках.

С 7 по 10 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет международный турнир Кубок Континентов по танцам на колясках. Спортсмены готовятся к этим соревнованиям на протяжении длительного времени, продумывая все до мелочей, в том числе и образ.

Так Мария Маралёва и Эльвира Кчибекова, воспитанницы танцевального ансамбля школы «Озерки», вместе со своим тренером Дариной Лобзовой уже приступили к разработке сценических костюмов. К сожалению, изготовление бальных платьев стоит немалых средств. Чтобы поддержать перспективных спортсменок (в прошлом году Мария Маралёва в составе ансамбля «Озерки» завоевала первое место на Кубке Континентов, а Эльвира Кчибекова стала третьей в сольной программе) БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» выделил 9000 рублей на приобретение ткани и фурнитуры для костюмов.

Оказать помощь удалось благодаря совместной акции с благотворительным магазином «БлагоДаря» «Преврати вещь в доброе дело», в которой приняли участие партнеры Фонда  — PRISMA, «Ателье саун» и «Work & Sport». Сотрудники компаний передали в «БлагоДаря» невостребованные ими вещи (но в хорошем состоянии), а средства за их реализацию  направляются в БФ «ТОЧКА ОПОРЫ». Также в магазине представлена и сувенирная продукция Фонда, приобретая ее, Вы вносите свой вклад в развитие адаптивного спорта в Санкт-Петербурге.

______

Чтобы организовать акцию «Преврати вещь в доброе дело» в своей компании и помочь петербургским спортсменам с инвалидностью, Вы можете связать с командой БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» (E-mail: info@fondopora.ru. Тел. 983-72-21, пн-пт с 9:30 до 18:00).

 

Фото: Федерация спортивных танцев на колясках в России, Лев Карпович.