1 июля завершается регистрация заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ежегодный конкурс проектов проводится с 2009 года и является частью платформы «Россия — страна возможностей», указ о создание одноименной автономной некоммерческой организации подписал Президент Владимир Путин весной 2018 года. Платформа призвана стать социальным лифтом для активных граждан нашей страны.

В этом году конкурс проводится в 85 регионах России по 12 номинациям, среди которых есть несколько новых: «Вокруг меня» — проекты в сфере защиты экологии, урбанистики и улучшения городского пространства, «Работая-помогаю» — проекты в сфере корпоративного и pro-bono волонтерства и «Организатор добровольчества» — проекты в сфере популяризации добровольческого движения. Заявки должны представлять собой уже действующие волонтерские проекты, где будут оцениваться конкретные результаты и уже имеющиеся достижения.

Финалисты конкурса станут участниками рабочих встреч с руководством страны, где смогут презентовать и обсудить с экспертами федерального уровня свои текущие и будущие добровольческие проекты — это придаст импульс их реализации и послужит толчком для задумки новых инициатив. Победители конкурса будут награждены 5 декабря на итоговом Всероссийском форуме добровольцев. Уже дважды в торжественной церемонии принимал участие Президент России Владимир Путин. В этом году гранты составили: 1 место – 1 млн. рублей, 2 место – 300 тыс. рублей и 3 место – 100 тыс. рублей.  В конкурсе могут принять участие как юридические, так и физические лица в 3-х возрастных группах: «до 14 лет», «14-30 лет» и «30+лет». Победители будут определены среди лидеров региональных этапов, а также по итогам народного голосования и профессиональной оценки жюри, в котором будут представлены руководители крупнейших НКО и благотворительных фондов.

Регистрация проектов в единой информационной системе «Добровольцы России» по адресу: http://добровольцыроссии.рф.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий