Аптечная сеть «Ригла» участвует в проекте по популяризации работы «Горячей линии помощи неизлечимо больным людям» фонда «Вера»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Аптеки сети «Ригла» (ГК «Протек») в московском регионе подключились к проекту по популяризации работы «Горячей линии помощи неизлечимо больным людям» Фонда помощи хосписам «Вера». В прикассовой зоне размещены информационные материалы с номером телефона Горячей линии и сведениями, необходимыми пациентам и их близким для того, чтобы вовремя получить помощь специалистов.

В ближайших планах сети  – подключение к проекту аптек во всех остальных регионах присутствия компании.

Горячая линия помощи неизлечимо больным людям начала работу в 2016 году. Ее партнерами стали компания «Билайн», аптечная сеть «Планета здоровья», интернет-порталы «Такие Дела» и «Планета», а также федеральные и региональные СМИ, операторы рекламы и поликлиники.

«В последнее время в России на разных уровнях часто поднимается проблема оказания паллиативной помощи. В том числе часто можно услышать, что люди, неожиданно для себя столкнувшиеся с ней, даже не знают, куда можно обратиться с элементарными, на первый взгляд, вопросами. Мы хотим помочь им информацией, рассказать о существовании фонда, который готов оказать профессиональную поддержку, консультацию – фонда «Вера». Работа его специалистов достойна самого искреннего уважения, и мы готовы к дальнейшему развитию сотрудничества», – отметил генеральный директор аптечной сети «Ригла» Александр Филиппов.

«Мы благодарны руководству сети аптек «Ригла» и ее сотрудникам за поддержку. И будем очень рады любой возможности разместить информацию о горячей линии помощи неизлечимо больным людям и их близким – в СМИ, в наружной рекламе, в социальных и медицинских учреждениях – везде, где ее смогут увидеть люди, которым звонок на линию позволит сохранить качество жизни – сколько бы ее ни оставалось», – рассказала руководитель Фонда помощи хосписам «Вера» Юлия Матвеева.

«Та часть наших клиентов, которая нуждается в консультации по вопросам паллиативной помощи – для себя или для своих близких – благодаря листовкам фонда «Вера» получает эту информацию и номер круглосуточной линии, где можно задать дополнительные вопросы. А ведь это порой нужнее всего! Несколько лет назад я тоже столкнулась с такой проблемой и прекрасно понимаю состояние, когда ты абсолютно беспомощен перед болезнью и не знаешь, куда можно обратиться, чтобы получить необходимую помощь или помочь своему близкому человеку. Мы рады, что вместе с фондом «Вера» таким образом можем поддержать этих людей!», – поделилась заведующая аптекой «Ригла» №102 (Ст. Арбат) Валентина Аксенова.

«Подобные акции нужны, и не только в аптеках!  Доступность информации о паллиативной помощи для людей, которые в силу своего заболевания отчаялись и потеряли надежду на поддержку, –  задача, которую нам под силу решить! Вместе мы сможем повысить качество их жизни и скрасить  последние дни», – считает заведующая аптекой «Будь здоров!» №79 Квашина Валентина.

Горячая линия помощи неизлечимо больным людям: 8 800 700 84 36круглосуточно и бесплатно для абонентов со всей России.

Справочно

Аптечная сеть «Ригла»

Аптечная сеть «Ригла» представляет розничный сегмент Группы компаний «Протек». По результатам 1 квартала 2018 г. сеть насчитывает 2118 аптек в 50 регионах России. Компания развивает три формата аптек: фарммаркеты «Ригла», аптеки у дома «Будь здоров!» и дискаунтеры «Живика».

В аптеках «Будь здоров!» действует программа лояльности «Аптечный кошелек». В 2017 г. программа стала лауреатом премии Loyalty Awards Russia в номинации «Лучшая программа лояльности на основе пластиковых карт». В фарммаркетах «Ригла» действует программа лояльности «пРИГЛАшаем», основанная на прогрессивной шкале накопления бонусов за покупки.

Выручка сети за 2017г., по данным аудированной финансовой отчетности ГК «Протек», составила 50 млрд 222 млн руб.

Горячая линия помощи неизлечимо больным людям 8 800 700-8436

Горячая линия фонда «Вера» оказывает информационную, юридическую, социальную, психологическую, духовную поддержку нуждающимся в паллиативной помощи и их близким, а также консультативную помощь специалистам, которые занимаются уходом за неизлечимыми больными.

На Горячей линии работают квалифицированные операторы, которые прошли обучение и стажировку в Первом московском хосписе. Круглосуточно и бесплатно они отвечают на звонки со всей России. Ежемесячно на Горячую линию поступает до 1000 обращений.