«Страна чудес» собирает средства на реабилитационное оборудование для детей с ДЦП


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Героиней нового проекта благотворительного фонда «Страна чудес» стала Даша Сударева. Ей нужен специальный велосипед для детей с ДЦП.

Велосипед необходим Даше, для того чтобы не быть запертой в четырех стенах, общаться со сверстниками и учиться в общеобразовательной школе.

Чтобы Даша жила полноценной жизнью, мама Татьяна Сударева сама села с дочерью за парту. «Мы добились того, чтобы ходить в школу вместе с остальными детьми, – рассказывает Татьяна. – Нас долго уговаривали, чтобы мы были на домашнем обучении, так как Даша самостоятельно не передвигается, но нас это не устраивает. Хотим, как все и вместе со всеми. В итоге мы ходим в школу с дочкой вдвоем. Вместе сидим за партой, вместе выходим к доске, когда вызывает учитель, вместе бегаем на физкультуре».

Тем временем девочка растет, и преодолевать длинные расстояния им с мамой становится все труднее. Для полноценного развития Даше необходим специальный велосипед. Помочь Даше можно через сайт фонда «Страна чудес». Кроме того, сбор средств для Даши открыт на «Планете».