В АНО «Синяя птица» прошло первое, ознакомительное занятие по танцам


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

17.07.2018 Прошло первое, ознакомительное занятие по танцам. Подопечные АНО «Синяя птица» познакомились с преподавателем Кузнецовой Эльвирой, окончившей педагогический колледж и имеющей опыт работы с детьми и взрослыми более 10 лет.
Преподаватель с ребятами весело опробовали основы ритмики и гимнастики. Основная цель занятий заключается в том, чтобы максимально проработать все группы мышц и все суставы. Этому способствуют элементы оздоровительной гимнастики во время занятия. Растяжка так же является немаловажной деталью каждого занятия. Занятие прошло с бурными эмоциями, радужными улыбками и сияющими глазками ребят. Они увлеченно повторяли все движения в такт музыки. В процессе занятия все дружно перевоплощались в разных животных, машины, самолеты, корчили рожицы, изображая смайликов.
Регулярно занимаясь, двигаясь вперед к своей цели, ребята становятся сильнее, обретают новые навыки и возможности. Увлеченно занимаясь, танцуя, играя роли, прошли 40 минут занятия. В прекрасном настроении и с позитивными эмоциями ребята показали родителям связки новых движений, разученных на уроке.