Программу «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России наградили премией «За вклад в развитие экологической культуры»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Итоги независимой общественной премии в области экологии, энерго- и ресурсосбережения Eco Best Award были подведены 28 июля на фестивале Eco Life.

Это уже третья награда за год, которая отмечает успехи всероссийской программы «Разделяй с нами», направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Проект стал лучшим социальным проектом России 2017 года в категории «Экологические проекты и инициативы», помимо этого создатели программы были отмечены дипломом первой степени на конкурсе социально-экологических проектов «Разделяй правильно». Проект также вошел в ТОП-3 самых известных экологических КСО-инициатив России по итогам 2017 года согласно рейтингу, подготовленному по заказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

«Coca-Cola поставила цель к 2030 году собирать 100% эквивалента выпускаемой упаковки и направлять ее на переработку. Взятые на себя обязательства компания выполняет, в том числе путем реализации программы «Разделяй с нами». На данный момент проектом охвачено более 800 000 россиян, а на переработку отправлено около 32 000 тонн отходов различной упаковки», — рассказала директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola в России Анна Мелешина.

Важной частью программы фестиваля Eco Life стала лекция по раздельному сбору бытовых отходов. Координатор проекта «Экодвор» программы «Разделяй с нами» Мария Малороссиянова поделилась с гостями мероприятия своим опытом и практическими советами по решению проблемы отходов в городах, рассказала о правильной подготовке отходов к переработке и пунктах их приема, расположенных в столице.

Подробнее: www.разделяйснами.рф, www.разделяйфлешмоб.рф, www.рсо.вузэкоквест.рф, www.мойэкодвор.рф