Благотворительный фестиваль «Усадьба jazz Kids» в пользу фонда «Синдром любви»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

По случаю начала школьного сезона 2 сентября Международный фестиваль Усадьба Jazz и образовательно-развлекательный проект для всей семьи «Усадьба jazz Kids» проведут большой благотворительный фестиваль в Семейном парке развлечений «Сказка». Часть собранных средств будет направлена на творческие студии для детей и подростков с синдромом Дауна в благотворительный фонд «Синдром любви». Начало в 14.00.

Гости фестиваля смогут помочь ребятам с особенностями развития, приняв участие в разнообразных увлекательных благотворительных активностях:

— смастерить свой уникальный  арт-объект с проектом «Конструктор счастья»;

— получить танцевальный мастер-класс в стиле Самба;

— поучаствовать в благотворительной книжной ярмарке от ведущих детских издательств;

— поучаствовать в благотворительной постановочной фотосессии в стиле Jazz;

— смастерить своего собственного робота на площадке Мэйкерс Лаб;

— пройтись вместе с шагающим оркестром.

О благотворительности

Совершить добрый поступок просто! Для этого можно приобрести купоны на посещение детских мастер-классов и «Добрый билет» на чудесные аттракционы парка «Сказка». Помогать организаторам фестиваля Усадьба jazz Kids будут волонтеры благотворительного фонда «Синдром любви». Средства, собранные с благотворительных купонов и «Добрых билетов» будут направлены на театральные и другие творческие студии для детей и подростков с синдромом Дауна, занятия в которых помогают ребятам развивать их эстетические чувства, интеллектуальность и артистизм.

Так, например, в театральной мастерской дети и подростки от 8 до 15 лет участвуют в постановке спектакля в технике театра теней под руководством профессионального режиссера. Театр теней помогает стимулировать инициативу детей с синдромом Дауна, их фантазию, творческие способности. Он учит их участвовать в общем действии, общаться со сверстниками и взрослыми в различных ситуациях, творчески относиться к любому делу. Эти навыки помогут им в будущем быстрее адаптироваться в незнакомом коллективе, быть увереннее в своих силах, независимо от того, будут ли они продолжать актерскую деятельность в инклюзивных театрах или выберут для себя другой путь. Занятия групп проходят один раз в неделю в помещении Центра сопровождения семьи «Даунсайд Ап».

Программа фестиваля

Выступления музыкальных коллективов — постоянных резидентов Усадьба Jаzz Kids и новых участников проекта.

Программа главной сцены:

14.00 Группа Залив Кита

15.30 Проект BUDŪCHI

17.00 Группа Sofoli

18.30 Ensemble Cubano (Cuba)

20.00 Большой благотворительный флеш-моб «Синдром Любви»

А также активности от партнеров и развлечения на тематических площадках парка «Сказка».

Справка о фонде

Благотворительный фонд «Синдромом любви» учрежден в 2016 году с целью создания возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна в России. На Фонд «Синдром любви» возложена важная задача – сбор средств на программы поддержки людей с синдромом Дауна, а также просветительская миссия.

Помочь людям с синдромом Дауна можно разными способами: стать волонтером фонда, принять участие в мероприятиях проекта «Спорт во благо», стать участником проекта «Атлет во благо» или сделать пожертвования на сайте фонда www.синдромлюбви.рф в разделе «Как помочь?».