В Ленинградской области установлено 24 экодомика для раздельного сбора отходов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Установка экодомиков стала возможной благодаря совместным усилиям локального оператора по вывозу раздельно собранных отходов «ЮВИ-СПб» и ГК «ЭкоТехнологии» в рамках программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России. В августе 2018 года в Ленинградской области будет установлено 24 экодомика для сбора двух фракций: макулатура и пластик. Все вторсырье, собранное в контейнеры, будет направлено на перерабатывающие предприятия ГК «ЭкоТехнологии».

Программа «Разделяй с нами» реализуется системой Coca-Cola в России в сотрудничестве с фондом «ЭРА», движением «ЭКА» и компанией-переработчиком «ЭкоТехнологии». «Coca-Cola поставила цель к 2030 году собирать 100% эквивалента выпускаемой упаковки и направлять ее на переработку. Взятые на себя обязательства компания выполняет, в том числе путем реализации программы «Разделяй с нами». На данный момент проектом охвачено более 800 000 россиян, а на переработку отправлено около 32 000 тонн отходов различной упаковки», — рассказала директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola в России Анна Мелешина.