Праздник книги в День знаний для детей с нарушениями зрения


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1 сентября 2018 г. в парке Победы на Поклонной горе во время проведения XVI Московского фестиваля прессы состоится презентация нового комплекта книг «Гимн России в детских рисунках».

 

 

В День знаний мы приглашаем наших подопечных с нарушением зрения из школы № 1499 им. Героя Советского Союза Ивана Архиповича Докукина на праздник книги. Дети получат в подарок новый замечательный комплект книжек книг «Гимн России в детских рисунках». Ребят ждет увлекательная программа – викторина о Москве и мастер-класс «Делаем книгу своими руками». Вместе с ведущим дизайнером фонда Галиной Архиповой ребята будут создавать тактильную книжку!

Место проведения: Москва, Парк Победы, Поклонная гора.

Дата проведения: 1 сентября  2018 года

Начало мероприятия:  в 10.00 ч.

История проекта:

В 2017 г. Фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» стал одним из победителей конкурса грантов Президента РФ и получил финансирование на создание комплекта книг «Гимн России в детских рисунках».

Проект фонда направлен на поддержку детей с особыми образовательными потребностями с целью создания безбарьерной среды для детей-инвалидов.

Книга «Гимн России в детских рисунках» была издана фондом в 2013 г. по проекту Правительства Москвы к юбилею со дня рождения Сергея Михалкова – автора текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации. Иллюстрации в книжке – это работы победителей Международного конкурса детских рисунков, объединенные одной темой – любовью к своей стране!

На средства, выделенные Фондом президентских грантов в 2017 г., были изданы книга «Занимательные задания» и изготовлено электронное устройство «Волшебный карандаш».

В «Занимательных заданиях» ребят ожидают интересные вопросы и увлекательные задания на знание истории, литературы и культуры России.

Электронное устройство «Волшебный карандаш» познакомит ребят с шедеврами русских композиторов Чайковского, Мусоргского, Глинки, Свиридова, также они услышат популярные детские мелодии, народные напевы и песни о Родине, дружбе, спорте в исполнении знаменитых российских хоров и вокальных ансамблей.