Фестиваль «Между нами, девочками» собрал 150 воспитанниц из детских домов Москвы


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

17 сентября в Москве состоялся пятый благотворительный фестиваль «Между нами, девочками», который проводит для девочек-подростков из детских домов фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!»

В фестивале приняли участие 150 девочек в возрасте от 12 до 17 лет из 9 детских домов Москвы. В рамках мероприятия состоялся бьюти-завтрак, на котором профессиональные стилисты сделали девочкам модные укладки. С лекциями на тему женского здоровья и психологии взросления выступили Эльмира Мингазова, профессор, д.м.н. главный специалист Минздрава России по школьной медицине по ПФО, и известный психолог, теле и радиоведущая Анетта Орлова. И, конечно, главным событием для участниц стало общение с Оксаной Федоровой, которая вместе с экспертом МВЦ «Музей моды» Полиной Ухановой представила девочкам мастер-класс по стилю, с интерактивной программой как определить свой тип фигуры, правильно подобрать одежду и чувствовать себя красивой  и уверенной.

 

Оксана Федорова, президент фонда «Спешите делать добро!», телеведущая, Мисс Вселенная, отметила: «На фестивале этого года мы собрали девочек из московских детских домов, и было отрадно видеть как с каждой минут они раскрываются, задают вопросы экспертам, активно участвуют в лекциях и мастер-классах. Впервые накануне фестиваля мы провели тестирование участниц, которое показало, что большинство девочек склонны держать все проблемы в себе, им сложно открываться окружающим. А это одна из причин повышенного стресса и агрессии. Я уверена, что благодаря интенсивной программе фестиваля, девочки получили массу полезной информации, которая им пригодится в жизни, и мощный заряд позитива!»

Настоящим подарком для всех участниц и педагогов стал концерт с участием музыканта, победителя шоу «Успех» на СТС Ива Набиева, и попечителя фонда «Спешите делать добро!», актера и певца Марка Тишмана!

Впервые фестиваль «Между нами, девочками» состоялся при поддержке Комитета общественных связей Правительства Москва, в рамках Конкурса Субсидий.

Фонд выражает благодарность партнерам мероприятия: Ресурсному центру НКО Комитета общественных связей Правительства Москва, МВЦ «Музей Моды», бренду низкокалорийный десертов «0 калорий», пекарне «Каравай СВ», ивент-бюро «Oh, Wedding» и порталу «Душевная Москва»!

#фондОксаныФедоровой #фестивальСпешитеДелатьДобро