22 — 23 сентября в Парке Красная Пресня пройдёт объединённый Фестиваль заботы о сердце «Oh, my Heart» и спортивно-развлекательный «ZdOrOvo FEST»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Здорово, когда все здоровы!
Москвичам готовят яркий и увлекательный праздник, посвящённый заботе о сердце.

22 — 23 сентября в Парке Красная Пресня пройдёт объединённый Фестиваль заботы о сердце «Oh, my Heart» и спортивно-развлекательный «ZdOrOvo FEST».

Двухдневный семейный праздник, в преддверии Всемирного Дня сердца, цель которого – сформировать у людей осознанное отношение к своему здоровью, обратить внимание на важность ранней диагностики и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, ежегодно уносящих более 17,5 млн. жизней на Земле.

На протяжении уик-энда для гостей парка будут работать 12 тематических площадок, каждая из которых внесёт вклад в здоровье посетителей.

В первый день посетители парка смогут пройти бесплатную диагностику организма от кардиологов ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева», Фонда по борьбе с инсультом «ОРБИ» и фонда «СПИД.ЦЕНТР», обучится оказанию первой помощи, поучаствовать в фитнес — классах, а так же стать частью уникального флешмоба #ПЕРЕДАЙСЕРДЦЕ, который соберёт самое большое «живое» сердце из гостей праздника и запустит международный марафон, призванный привлечь внимание людей к необходимости заботится о здоровье.

На открытие фестиваля приглашены: мэр г. Москвы Сергей Собянин, академик РАН, главный кардиохирург Минздрава России, директор ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Лео Бокерия, российская фигуристка, депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая и многие другие.

Второй день фестиваля подарит гостям возможность сделать заветные 10 000 шагов к здоровью в рамках одноименной акции, посетить «Прогулку с врачом», поучаствовать в семейных соревнованиях, мастер-классах и творческих мастерских.

Завершится праздник гала-концертом звёзд на Главной сцене парка.

Вход на мероприятие свободный.

Подробнее — ohmyheart.ru

 

Организаторы:

При поддержке:

Аккредитация СМИ:

imukhina@mirserdtsa.ru

+7 905 580-91-73 Ирина Мухина