Кабинет озонотерапии и ВЛОК открылся в Выксе благодаря ОМК


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Жители городского округа Выкса Нижегородской области получили возможность поправить свое здоровье сеансами озонотерапии и внутривенного лазерного облучения крови (ВЛОК). Проект Айгюль Измайловой «Страна ОЗ» победил в конкурсе «Начни свое дело», который Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК») проводит в рамках одноименной программы по развитию социального предпринимательства.

Кабинет озонотерапии и ВЛОК открылся на базе отделения дневного стационара Клиники «Гиппократ», где работает Айгюль.  Личный опыт и запросы пациентов подтолкнули ее к участию в программе «Начни свое дело».

«Не так давно я прошла курс внутривенной озонотерапии, чтобы на себе опробовать этот вид лечения. Эффект: небывалый прилив сил, организм как будто обновляется. Тогда я решила принять участие в обучении и конкурсе, защитила проект. На полученный от ВМЗ грант мы приобрели специальное оборудование и готовы принимать пациентов», – рассказывает Айгюль Измайлова.

Сейчас кабинет работает в двух режимах: бесплатный прием ведется по назначению врача по полису обязательного медицинского страхования, также пройти курс озонотерапии на коммерческой основе может любой желающий с целью профилактики, оздоровления и омоложения после консультации специалиста. Работать в кабинете будут два врача, один из которых – невролог.

«Благодаря проекту «Страна Оз» у выксунцев появились альтернативные методы поддержания своего здоровья. Надеюсь, новое направление положительно отразится на уровне продолжительности и качестве жизни горожан»,– прокомментировал управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.