Благотворительный фонд «Спорт для жизни» объявляет набор на новый поток тренингов для волонтеров-лидеров спортсменов с инвалидностью


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В благотворительном фонде «Спорт для жизни» в октябре 2018 года стартует следующая волна тренингов для волонтеров, которые смогут выступать в качестве «лидеров» для незрячих и слабовидящих спортсменов. Работа волонтеров с подопечными фонда идет в рамках проекта «Марафон в темноте», в котором люди с инвалидностью по зрению занимаются бегом. Фондом разработаны уникальные методики тренировок атлетов с инвалидностью. Незрячие спортсмены не могут преодолевать дистанции без поддержки, в этом им помогает лидер, который бежит или плывет рядом в парасвязке (термин, созданный фондом) и направляет спортсмена.

Фонд «Спорт для жизни», развивая доступную среду для вовлечения в спорт людей с инвалидностью, готовит таких волонтеров-лидеров на постоянной основе.  Фонд приглашает всех любителей спорта, желающих серьезно и постоянно работать в качестве волонтера-лидера в проектах фонда, пройти обучение.

Семинар пройдет 9 и 13 октября 2018 года.

«Участники тренинга узнают о технике безопасности при работе с незрячими спортсменами, правилах взаимодействия с ними, — рассказывает Анастасия Плетминцева, директор фонда «Спорт для жизни». —  Наши подопечные, люди с инвалидностью по зрению, расскажут будущим волонтерам-лидерам, для чего они занимаются бегом, как лучше помочь им на дистанции, как правильно общаться с незрячим человеком и доступно доносить до него информацию».  Каждый слушатель получит сертификат о прохождении тренинга.

В рамках тренинга пройдут также курсы по оказанию первой помощи на беговых стартах, на воде и на велосипедных дистанциях — их проведут сотрудники организации «Волонтеры-медики», партнера фонда.

Регистрация на тренинг по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScTtRkSNBnM1e9ajtqq9IGsj56EsDvMw55vU1j1lC71dYNVTQ/viewform

 

Тренинги пройдут 9 и 13 октября 2018 года в конференц-зале отеля «Бородино» по адресу Русаковская улица, дом 13, стр. 5