Фонд борьбы с лейкемией проводит акцию #КраснаяШапкаПротивЛейкоза


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд борьбы с лейкемией проводит акцию #КраснаяШапкаПротивЛейкоза

Люди, проходящие химиотерапию в рамках лечения от лейкемии и других онкологических заболеваний крови, теряют волосы и стесняются этого. Чтобы сделать их жизнь более комфортной, Фонд борьбы с лейкемией сшил удобные шапочки красного цвета с надписью #СамоеВремяЖить. Часть шапочек Фонд дарит своим подопечным, а часть раздает за пожертвования.

Акция #КраснаяШапкаПротивЛейкоза очень полюбилась тем, кто сейчас проходит лечение  и лежит в больнице. Каждый пост с этим хэштегом символизирует поддержку, которая так нужна тем, кто сейчас борется с болезнью. В этой акции уже приняли участие десятки тысяч людей, в том числе многие известные актеры, музыканты, писатели.

Асмус Кристина

Этой осенью к акции #КраснаяШапкаПротивЛейкоза присоединились: Кристина Асмус, Сергей и Наталья Игнашевич, Юлия Ауг, Максим Лагашкин, Александр Плющев, Александр Робак, Виктор Шендерович, Сергей Бурунов, Наталья Земцова, Настасья Самбурская, Сола Монова и многие другие.

Игнашевич Сергей + Наталья

Помочь может каждый из вас. Для этого нужно:

  • зайти на сайт Фонда борьбы с лейкемией www.leikozu.net
  • получить шапочку, надеть ее и сделать селфи;
  • выложить фото в соцсети с тегами #самоевремяжить и #краснаяшапкапротивлейкоза  
  • предложить своим подписчикам поддержать акцию: «Поддержи акцию на сайте Фонда борьбы с лейкемией www.leikozu.net»

При желании можно рассказать об акции более подробно. Подчеркнуть, что рак крови излечим в любом возрасте, что важно помогать взрослым и что шапка – это и моральная, и материальная поддержка людям, столкнувшимся с таким непростым диагнозом.

О Фонде:

Фонд борьбы с лейкемией помогает взрослым людям старше 18 лет с онкологическими заболеваниями системы крови. Фонд оказывает поддержку по трем основным программам: трансплантация костного мозга, адресная помощь, безвозмездное донорство. На сегодняшний день мы помогли уже более чем 170 пациентам.

www.leikozu.net

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий